Анастасия Бердникова.

Подскажите, как решать обычные дроби, например 5/9 + 9/10, программа 5 класса!

Наталья Наталья

приводишь к общему знаменатель и складываешь. Твой пример 5/9+9/10 = 50/90+81/90 = 131/90 = 1 41/90

Иван Петухов

Детка, с непонимания понятий НОД (наибольший общий делитель) и НОК (наименьшее общее кратное) начинается непонимание математики в школе. Не научишься складывать любые дроби за полсекунды - можешь математику больше не изучать! Бесполезно!