Ти
Тина

Расскажите по-подробней про специальность "Сооружение уникальных зданий "

АА
Александр Астахов

Деятельность специалиста направлена на строительство промышленных и гражданских зданий и сооружений, разработку эффективных технологий возведения зданий и сооружений, создание новых строительных конструкций и материалов, развитие инженерных служб менеджмента, планирование и организацию строительства, управление коллективом, разработку проектно-сметной документации.
Объектами профессиональной деятельности специалиста являются:

Промышленные и гражданские здания и сооружения, высотные и большепролётные здания и сооружения, специализированные сооружения автомобильного транспорта, автомагистрали, аэродромы и специальные сооружения, объекты специального назначения.
Виды профессиональной деятельности:

Проектно-конструкторская и изыскательская, производственно-технологическая, эксплуатационная, научно-исследовательская, производственно-управленческая.
Места будущей работы:

На предприятиях строительной отрасли, в конструкторско-технологических бюро, НИИ, органах строительного надзора, в строительных организациях, в органах, обеспечивающих эксплуатацию зданий и сооружений на должностях: инженер-строитель, инженер-конструктор, мастер-производитель работ, инженер-исследователь по испытанию и эксплуатации строительных сооружений и конструкций.
Выпускник должен уметь:

Проводить инженерные изыскания и обследования; осуществлять сбор, обработку, анализ и систематизацию научно-технической информации; разрабатывать проектную рабочую документацию для уникальных зданий, разрабатывать инновационные технологии в т. ч. с использованием новейших научных достижений.
Основные функции:

Инженер-строитель руководит общестроительными работами, монтажом конструкций, обследует состояние зданий и сооружений, осуществляет производственный менеджмент на строительстве объектов и комплексов, управляет производственным коллективом, разрабатывает проектно-сметную документацию, занимается подготовкой строительного производства.

Выпускники данного направления (специальности) могут претендовать при трудоустройстве на следующие вакансии: Инженер, Инженер по согласованию проектов, Инженер-конструктор, Инженер-проектировщик, Инженер-сметчик, Инженер-технолог, Прораб.

Похожие вопросы
Можно ли по окончанию техникума по специальность "строительство и эксплуатация зданий и сооружений " пойти в инстутут?
Хочу пойти на специальность "строительство и эксплуатация зданий и сооружений". Это перспективно?
КАК производится детальная разбивка зданий и сооружений? КАК производится детальная разбивка зданий и сооружений?
характеристика студента по специальности строительства и эксплуатация зданий и сооружения (270103)
Какие в России есть необычные уникальные сооружения?
К какой части основных фондов относят здания, сооружения, инвентарь?
Куда лучше поступать и на кого. Специальность "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений"
Какой проходной балл в 2014 в университете НГАСУ СИБСТРИН на СТРОИТЕЛЬСТВЕ УНИКАЛЬНЫХ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ?
Что лучше из факультетов? Строительство уникальных зданий и сооружений или ПГС?
Специальность - Строительство и эксплуатация инженерных сооружений . Что это за специальность?