Алексей

Шопен на синтезаторе. (заранее извиняюсь за формулировки, ибо любитель)

Рояль синтезатору рознь.... как говорится. Интересно узнать, возможно ли чисто теоретически, исполнить полноценную классическую партию, для фортепиано, так сказать, приближенно у акаемическому звучанию на синтезаторе? Если да, то какая марка, или модель синтезатора наиболее подходит для исполнения классических прозведений, типа Шопена, или Баха?

В том смысле, можно ли найти дешевую модель, более или менее годную для нормального классического музицирования

Владимир V!sk@s

Есть электронные пианино, в них больше специализированных тембров, и клавиатура более традиционная.
Стоят от одного рубля и выше ))

http://www.pianino.ru/catalog/product/tsifrovye_pianino/?sort=price&order=asc

Татьяна Никольская

любая игрушка дороже 400 мёртвых заморских президентов с этим более-менее справляется.. . а вобще можно в магазин пойти и послушать, то самый верный вариант. .

Мстислав Лыкович

Вполне возможно, главное, чтобы руки росли из нужного места. У меня, например, CASIO CTK-4000. Всё прекрасно звучит и играется.