Алина Грачева

за сколько времени нужно начать подготовку к егэ по английскому? полгода, год...?

Адам Ясаев

Готовится к ЕГэ по английскому языку нужно со второго класса. т. е. с самого начала изучения английского языка.

Мария Гнездилова

С того класса, как начал его изучать

Ольга :)

Наташа, решила всё-таки?
в сентябре говори Татьяне Брониславовне - она тебя начнет гонять, может и хорошо подготовишься 🙂. нет, не может, а ХОРОШО ПОДГОТОВИШЬСЯ! Я ВЕРЮ В ТЕБЯ! 🙂

Денис Зайцев

если точно уверены что будете сдавать именно английский то в крайний срок ноябрь (учителя математики и русского начнут вас готовить со второго полугодия, и на остальное времени не будет).

Алексей Кулюсов

Как можно раньше.
В идеале - начать готовиться, как сказала Лариса Козина, с того класса, как начали его изучать.
Это чтобы на бюджет поступить.

Олег Андрейченко

Смотря, на каком уровне ты сейчас находишься и насколько быстро ты обычно схватываешь. Конечно, за год - это чтобы уж наверняка, перестраховаться всегда следует. Но вот в чём дело - ты можешь просто к концу этого года потерять те знания, которые приобрела в начале, и потом будет ещё хуже всё собирать. У меня похожая ситуация случилась с егэ по обществознанию. И в конечном итоге, я к нему заново, можно сказать, подготовилась за две-три недели. (Результат был хорошим) - перед самым концом мобилизуются силы. Советую учить, читать, конечно, весь год - не запускай, но и не перенапрягайся - главное за это время усвоить базу, а она не так уж и сложна. А всякие нюансы и т. д. лучше запоминать за месяц, за два до экзамена.