Екатерина

Кто такой по вашему люмпен?

Виктор Федоров

деклассированные элементы - бродяги всякие, бомжи

Тимофеева Анна

Все деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие) . В большинстве случаев люмпен — это лицо, не имеющее никакой собственности и живущее случайными заработками.

Лёха Антонов

В Википедии набери...

Екатерина Акимова

Люмпен- в переводе с немецкого - лохмотья. Люмпен-пролетариат -деклассированные слои в антогонистическом обществе (особенно в капиталистическом) - бродяги, нищие, уголовные элементы и т. д.