Александр Алексенко

Можно ли надевать обручальное кольцо мертвого дедушки на своей свадьбе, на свою руку? имею в виду приметы, есть ли плохи

или хорошие. Или может в обществе это не принято....Я очень хочу одеть его кольцо(как символ продолжения династии, не в целях экономии).

СПРАВКА Дина́стия - ереда людей, происходящих из одного рода, которые продолжают дела своих родителей, идут по их стопам.

Ирина Беккер

одевайте и не думайте о плохом, вспомни про такое понятие, как фамильные драгоценности
PS голодранцы начнут убеждать в обратном)

Ольга Мальцева

..слышала такую примету ..что нельзя носить вдовье обручальное кольцо. . можешь овдоветь..

Ni
Nikita

Принято, не бойся. А если есть сомнения, окропи святой водой.

Чу
Чулпан

нет, я бы не одела такое кольцо.

Лариса Близнякова

Сходи в церковь и поговори с батюшкой.

Ирина Алмазова

все дело в твоей вере

Наталья Назарова

Практика показывает, что всё зависит от конкретных людей и конкретного брачного союза. Кольцо любимого деда тут никак, на мой взгляд, не может помешать. Надевайте - и чувствуйте, что приняли от него драгоценное наследство.

Фуад Бушуареб

я думаю, что если дед и баба женились по любви и прожили счастливо, и у вас с дедом были хорошие отношения, то очень даже хорошо. я бы только почистила кольцо солью. положите кольцо в воду солевую, если есть возможность на 7 дней.

Максудбек Мамаджонов

если ты не суеверная надевай но неволнуйся с тобой нечего непроизайдёт

Юрий Селивёрстов

нет! это обручка дедушки, а не ваша. лучше купите новое пусть дешевое, но ваше. правильно было бы это кольцо положить в гроб последнему из умерших супругов. кольцо-символ вечности и единения супругов. и взяв его себе, рискуете стать синей бородой.