Наталия Стельмашенко

в морковке витамина А не выроботается? если человек не ест животнеых жиров и мяса?

ОК
Олеся Куликова

Витамин А в морковке действительно не вырабатывается,
он там присутствует.
Морковка всем полезна, мясоедам и вегетарианцам.

Фуад Бушуареб

что бы витамин А усвоился организмом нужно присутствие жира (не обязательно животного происхождения). Это может быть растительное масло, семечки и. т. д

Наталья Михайлова

чтоб усвоить витамин из моркови ее нужно иль пожарить или заправить маслом сметаной жирным йогуртом

Ви
Виталий

Каротиноиды моркови превращаются в витамин А при взаимодействии с любыми жирами. Поджарить тертую морковь с подсолнечным/оливковым маслом, например. Ну, а непотребление продуктов животного происхождения - не шибко хорошо на мой взгляд. Хотя, jedem das siene.