Виктория Каста

Цензура угрожает Волку: свежий закон с 1 сентября запретил "Ну, погоди! " и крокодила Гену

По новому закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", эти мультфильмы попадают в категорию "18+", и их можно показывать только после 23:00. Но они заявлены в программе "Спокойной ночи", и специально для передачи из них собираются удалить фрагменты курения.

Подробнее: http://newsru.com/cinema/29aug2012/nupogodi.html

Ваши комментарии...

Ремарка

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 29 Конституции РФ

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Максим Листов

Склонен считать это уткой.

Светлана Оболенская

До этого могли додуматься выросшие на покемонах .

Виктория Шамрова

Клин Блинтон, видимо в чем-то прав

Наталья Кикаева

Очередной бред быдловласти.... Я уже не удивляюсь...

Екатерина Пётрушкина

Как во времена сталинской цензуры сигарету заретушировать под конфету, дым под пар, поперек экрана надпись "курение вредит здоровью" и пусть наши детишки сами выскажут свое мнение на эту тему.