Ibo

Смогу ли я получить загранпаспорт, если я призывник, но не призванный на военную службу?

согласно официальному сайту федеральной миграционной службы там написано:

Внимание!
Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) вправе не представлять справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.

Елена Трелина

Да. Нужен военный билет или справка из военкомата.

Николай Большой У

Справку то в военнкомате взять можно, но получить думаю удет проблематично. Сыну вот после армии еле сделали новый загранпаспорт, 3 месяца, все ФСБ проверяло, вот и вас возможно будут проверять, что и в армию прийдет время идти.