Халюк Кабоглу

Кто-нибудь ездил на экскурсию в Далат, во Вьетнаме? Понравилось? Стоит ехать?

И сколько занимает времени дорога в Далат из Нячанга?

Светлана Петренко

Ездила из Фантьета, дорога долгая, выехали в 7 утра и то потому, что весь автобус был из одного отеля, приехали часов в 9-9.30. Если гид хороший (у нас был такой) , то интересно. В кафе обедали у русских, там покупали кофе и чай с собой, на 2 этаже у них была ювелирная лавочка, купила серебро с жемчугом (серьги и кольцо) за 40 дол. Было и золото, но получилось мало времени, ничего не успели посмотреть. Еще у них был местный мармелад-очень рекомендую. Посмотрели какой-то заповедник, покатались по канатной дороге, погуляли в буддийском монастыре (красиво) , посетили крейзи-хаус (весьма оригинальной постройки отель) и фабрику по вышиванию шелком, там можно купить работы, начинаются приличные от 850 дол, и до бесконечности, но они того стоят. Возвращались по горам по темноте-не очень приятно, если честно, то просто страшно, учитывая сколько водитель за рулем, но всего одна авария с туристами мне известна на этом участке. Гид говорил, что разведывают другой путь по низу, я была 3 года назад, может уже нашли.