Виктория Андреева

Вопрос больше агностикам. Черная дыра (астрофизическая) может своей чудовищной гравитацией даже протоны расщепить?

Расщепить разумеется образно. Но чем черт не шутит. Ваше мнение, можно и не научное.

Роман Коваленко

Что такое черные дыры, можно популярно прочитать в книге "Апгрейд обезьяны" рекомендую.

Анна

у меня где-то была книжка по чёрным дырам, там физически описано то что происходит в них.. . даже не представляю как обычным языком это рассказать если честно...

Иван

Процессы, происходящие в чёрных дырах, достоверно неизвестны, но думаю, никаких "ращеплений" протонов там нет, а вот распад протонов возможен безо всякого участия чёрных дыр..