Оля

можно ли лететь в Испанию с германской шенгенской мультивизой, если в Германии не была?

в Германию ехать уже не зачем... а в Испанию надо на месяц... поможет ли транзитный рейс в Испанию через Германию?

Но ведь страна въезда будет Германия и обратный перелет через Германию. или Испанские штампы тоже будут поставлены?

Виктория Хатищева (Семенова)

в странах евросоюза везде шенген

ОК
Оксана Карцева

Можно. но потом обязательно нужно побывать в Германии и по времени больше чем в Испании. Например в Испании вы были 7 дней, то в Германии должны быть 8,что бы не нарушить правило страны пребывания иначе как написано выше-это ваша последняя виза выданная немцами. Кстати немцы ОЧЕНЬ негативно относятся, когда визы гасятся не штампом страны ее выдавшей!

Рафаэль Мялькаев

Если на визе не будет немецких штампов, то, вероятнее всего, это Ваша последняя немецкая мультивиза, а так можно хоть в Рейкьявик.

Иван Дадаев

Транзит не поможет. Штампы ведь с датами.

Лена Вечкилёва

не можешь только в Англию

Татьяна Шипунова

Испания впустит, Германия обидется