Екатерина Воронина

можно ли провозить скейтборд в самолёте?

лечу из ванкувера в амстердам, из амстердама в москву, будут ли у меня таможенные проблемы с перевозкой скейтборда?

Салимов Арыслан

В аэроперевозках, у любых компаний, существуют стандартные размеры на разрешенный провоз багажа. Если Вы не выходите за её пределы ( за размеры) и не боитесь что при обычной сдаче в багаж Вам скейт сломают, можете упаковать его и смело сдать в багаж. Я для своего внука, его скейт заворачивала в махровое полотенце и скотчем приматывала его к дорожной сумке. Потом сумку вместе со скейтом упаковывала в аэропорту плёнкой ( процедура стандартная) и сдавала в багаж. Ни разу никто ничего не спросил на досмотре вещей и багаж получали в сохранности. Кстати также и с самокатом поступаем.

Марулька Мулька

Ну, если у вас будет 10 скейтбордов, причём новеньких в упаковке, то у вас на таможне возникнут реальные проблемы, если их не задекларируете. Если везёте 1 СВОЙ ЛИЧНЫЙ скейтборд - никаких проблем нет (ну если конечно, он не инкрустирован золотом) . Причём можете сдать его в багаж или взять с собой в салон как ручную кладь.

Елена Миронова

Как ручную кладь думаю не разрешат

Denis Tsok

Можно положить в рюкзак и в ручную кладь