Настёна Пасхина

кошка обгадила всю квартиру

люди добрые, помогите, переехали с сыном к маме... кошка обос.... и обосра.... всю квартиру мебель... запах жуть каждый день вымываем... ничего не помогает... пожалуйста только по теме. Избавиться жалко... кошке 10 лет.. .
1. Как отучить
2. как избавиться от запаха
3 чем вычестить мебель?

Александра, во-первых, с чего вы взяли что у кошки был переезд???, во-вторых, с чего вы решили, что мы ее бьем???, в-третьих, почему это у нас туалет грязный?? 7 - Вы между строк это прочитали???. мы ее не бьем, любим, убираем и терпим - просим помощи в борьбе с запахом.... я понимаю, что мы в ответе за тех, кого приручили, но я не понимаю почему мой 2,5 летний сын должен жить в квартире с кошачьей вонью, и почему я должна убирать извините, говно с его кровати???

Алексей Целитель

Это часть ответа других людей, у многих возникают подобные проблемы. "Любую кошку можно приучить к туалету даже засранку. Поставьте побольше таз с песком и меняйте песок почаще, Природой заложено....коша любит свое дерьмо закапывать песком, кошки в туалет ходят только на чистое. Туалетный горшок всегда должен быть чистый, постепенно перейдите на специальные сыпучие туалеты которые продаются в зоомагазинах".[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]Это ссылка, где детально описано, на что надо обратить внимание. Надо разобраться, почему она это делает. Одна из причин - цистит (воспаление, которое тоже сопровождается недержанием мочи) Запомните у животного стресс от переезда, а вы еще ее бьете и наказываете. Представьте в каком кошмаре она живет. РАЗБЕРИТЕСЬ. В одном из ответов Вам "Кошке 11 лет было. Не знал что и делать. Взял грех на душу, попрощались с Масяней и я её вынес на улицу. Она стала бездомной. Но а что сделать устали убирать за ней везде а этот запах ужас. Соседи уже стали говорить что у вас там так воняет. Взяли полуторомесячную кошечку пока всё нормально" Это ж какой скотиной надо быть, что б такое сделать. Не разобраться и старое животное на улицу. Мы новое возьмем, а заболеет - на улицу. "МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ" Если Вы с умом подойдете к вопросу, я уверена у Вас все выйдет. УДАЧИ

Евгений Горячев

Когда кошке 10 лет уже не приучите - маразм он и у кошек маразм.

Яна Верховцева

Честно у меня тоже самое было. Кошке 11 лет было. Не знал что и делать. Взял грех на душу, попрощались с Масяней и я её вынес на улицу. Она стала бездомной. Но а что сделать устали убирать за ней везде а этот запах ужас. Соседи уже стали говорить что у вас там так воняет. Взяли полуторомесячную кошечку пока всё нормально.

Dmitri Kulakov

1. Как отучить.
- первым делом не кричите, не пугайте, у кошки будет стресс, который ее никак не отучит гадить.
- желательно проверить кошку у ветеринара, его лучше пригласть на дом, часто нечистоплотность - симптом болезней.
- сильно ограничить пространство, лучше всего большой клеткой или вальером, желательно в том месте, где хотите сделать для нее туалет. Туда поставить лоток с любимым наполнителем (если до этого наполнителем не пользовались, то возьмите наиболее похожий на песок, например, впитывающий минеральный) , в другую сторону клетки - еду с водой. Важно, чтобы туалет и еда не стояли рядом.
- Когда в клетке будет все делать без промахов, оставьте кошке одно помещение с туалетом и едой, двери во все остальные закрывайте.
- Так постепеннно открывайте все остальные комнаты.
- Обязательно пользуйтесь наполнителем, регулярно чистите лоток, не допускайте ситуаций испуга во время испражнения в лоток.
- Можно в качестве вспомогательного средства купить антигадин и приучитель.

2. как избавиться от запаха
Замывать все марганцовкой, мягкие поверхности постирать, что не жалко выкинуть, то лучше на помойку. В зоомагазинах так же продаются специальные устранители запаха.

3. чем вычестить мебель
Если съемные чехлы, то несколько раз постирать. Если не жалко от этой мебели избавиться, то легче всего конечно выкинуть, и когда кошка научится все делать правильно, то купить новую мебель. Можно еще конечно попробовать почистить устранителями запахов, но если моча глубоко въелась, вряд ли это поможет.