НП
Настёна Пасхина

кошка обгадила всю квартиру

люди добрые, помогите, переехали с сыном к маме... кошка обос.... и обосра.... всю квартиру мебель... запах жуть каждый день вымываем... ничего не помогает... пожалуйста только по теме. Избавиться жалко... кошке 10 лет.. .
1. Как отучить
2. как избавиться от запаха
3 чем вычестить мебель?

Александра, во-первых, с чего вы взяли что у кошки был переезд???, во-вторых, с чего вы решили, что мы ее бьем???, в-третьих, почему это у нас туалет грязный?? 7 - Вы между строк это прочитали???. мы ее не бьем, любим, убираем и терпим - просим помощи в борьбе с запахом.... я понимаю, что мы в ответе за тех, кого приручили, но я не понимаю почему мой 2,5 летний сын должен жить в квартире с кошачьей вонью, и почему я должна убирать извините, говно с его кровати???

Алексей Целитель
Алексей Целитель

Это часть ответа других людей, у многих возникают подобные проблемы. "Любую кошку можно приучить к туалету даже засранку. Поставьте побольше таз с песком и меняйте песок почаще, Природой заложено....коша любит свое дерьмо закапывать песком, кошки в туалет ходят только на чистое. Туалетный горшок всегда должен быть чистый, постепенно перейдите на специальные сыпучие туалеты которые продаются в зоомагазинах".[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]Это ссылка, где детально описано, на что надо обратить внимание. Надо разобраться, почему она это делает. Одна из причин - цистит (воспаление, которое тоже сопровождается недержанием мочи) Запомните у животного стресс от переезда, а вы еще ее бьете и наказываете. Представьте в каком кошмаре она живет. РАЗБЕРИТЕСЬ. В одном из ответов Вам "Кошке 11 лет было. Не знал что и делать. Взял грех на душу, попрощались с Масяней и я её вынес на улицу. Она стала бездомной. Но а что сделать устали убирать за ней везде а этот запах ужас. Соседи уже стали говорить что у вас там так воняет. Взяли полуторомесячную кошечку пока всё нормально" Это ж какой скотиной надо быть, что б такое сделать. Не разобраться и старое животное на улицу. Мы новое возьмем, а заболеет - на улицу. "МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ" Если Вы с умом подойдете к вопросу, я уверена у Вас все выйдет. УДАЧИ

Евгений Горячев
Евгений Горячев

Когда кошке 10 лет уже не приучите - маразм он и у кошек маразм.

ЯВ
Яна Верховцева

Честно у меня тоже самое было. Кошке 11 лет было. Не знал что и делать. Взял грех на душу, попрощались с Масяней и я её вынес на улицу. Она стала бездомной. Но а что сделать устали убирать за ней везде а этот запах ужас. Соседи уже стали говорить что у вас там так воняет. Взяли полуторомесячную кошечку пока всё нормально.

Dmitri Kulakov
Dmitri Kulakov

1. Как отучить.
- первым делом не кричите, не пугайте, у кошки будет стресс, который ее никак не отучит гадить.
- желательно проверить кошку у ветеринара, его лучше пригласть на дом, часто нечистоплотность - симптом болезней.
- сильно ограничить пространство, лучше всего большой клеткой или вальером, желательно в том месте, где хотите сделать для нее туалет. Туда поставить лоток с любимым наполнителем (если до этого наполнителем не пользовались, то возьмите наиболее похожий на песок, например, впитывающий минеральный) , в другую сторону клетки - еду с водой. Важно, чтобы туалет и еда не стояли рядом.
- Когда в клетке будет все делать без промахов, оставьте кошке одно помещение с туалетом и едой, двери во все остальные закрывайте.
- Так постепеннно открывайте все остальные комнаты.
- Обязательно пользуйтесь наполнителем, регулярно чистите лоток, не допускайте ситуаций испуга во время испражнения в лоток.
- Можно в качестве вспомогательного средства купить антигадин и приучитель.

2. как избавиться от запаха
Замывать все марганцовкой, мягкие поверхности постирать, что не жалко выкинуть, то лучше на помойку. В зоомагазинах так же продаются специальные устранители запаха.

3. чем вычестить мебель
Если съемные чехлы, то несколько раз постирать. Если не жалко от этой мебели избавиться, то легче всего конечно выкинуть, и когда кошка научится все делать правильно, то купить новую мебель. Можно еще конечно попробовать почистить устранителями запахов, но если моча глубоко въелась, вряд ли это поможет.

Похожие вопросы
уживутся ли кролик и кошка в квартире?
как избавиться от запаха кошки в квартире.
Как избавить кошку и квартиру от блох??
Кошка ходит по квартире и кричит. Кошке 18 лет. Ходит по квартире и орет. Кошке кастрированная. С чем может быть связано?
Персидская кошка хорошо проживет в квартире?
как отвадить.. мартовскую кошку..?. всю дверь.. ссука обгадила..
Можно ли держать кошку в квартире с кроликом?
Брать ли вторую кошку в квартиру?
Ладят ли шпицы в квартире с кошками?
Кошка в городской квартире - за и против