Алина Бурганова

Игроки на фортепиано, помогите с нотами 😄

Товарищи-фортепианщики, не обессудьте за глупый вопрос, я всего два дня как играю, НО: как понять, где ноты для первой актавы, где для второй, а где, скажем, для контроктавы или малой октавы?
Т. е. ноты под басовым ключом в первом такте-для каких клавиш? 😄

Наталья Дацюк

Первая нота ЛЯ в большой октаве. Потом МИ в малой. Ну так и чапай потихоньку. 🙂

Александр Иванов

В первом такте: g, f, f (первая октава)

Лена Морозова

Под басовым ключом ПЕРВАЯ СТРОКА: До Соль/Ре Соль/До Соль//Фа Ля - в малой октаве
Вторая строка: До Соль/Ре Соль/До соль// Соль ми-ми/ Соль ми-ми/ Соль-фа-ми-ре/

Лариса Феофилова

Объяснили называется человеку, который первый день за клавиши сел. Лучше всего тебе советую пойти в муз. школу, принимают всех, независимо от возраста, там тебе будут доходчиво все объяснять, по инету ты все равно ничего не поймешь. Удачи и вдохновения.