Tik Yericyan

Допустим ваш ребенок идет в 1 класс. . вы узнаете, что..

учителем будет молодой специалист, без опыта работы, вот только закончил университет.. . что вы будете делать?
1 - откажусь вести ребенка в этот класс
2 - мне все равно, не имеет значение молодой, не молодой. .
3 - устрою скандал, перейду в другую школу
4 - молодой специалист, по вашему мнению, не хуже обычного учителя
5 - наоборот.. . я буду очень рад (а)

Амано Эрис Велиалитовна

пару раз схожу на уроки и потом для себя сделаю выводы...

На
Наталья

У моей дочки была учительница без опыта работы. Это был ее первый класс. И узнали мы об этом 31 августа. Скажу честно, я немного беспокоилась, первые дней 10, пока не пообщалась с ней.
Это - учитель от Бога, таких учителей единицы.. . Я молила Бога, чтобы она не ушла в декрет.. . Но получилось иначе: 2 класса объединили, нашу учительницу сократили (подозреваю, что она представляла угрозу для желающих занять место завуча: молодая, перспективная, активная, инициативная, она добилась того, что ученикам нашей школы разрешили выезжать на экскурсии без сопровождения милиции) , наших детей передали пожилой, "опытной" учительнице. Она сразу показала весь свой опыт и педагогический такт: отмела наших детей - это не мои, их учил неизвестно кто и т. д. и т. п. , наши дети стали учиться на одни тройки, их не привлекали ни к каким мероприятиям, и так было до 5 класса. А потом пятый класс показал уровень подготовки детей от молодой учительницы и детей от пожилой учительницы - небо и земля. Пожилая не смогла перестроиться на новые стандарты обучения. Сложно детям теперь.. .
И сын тоже попал к даме 70 лет. В октябре она слегла с инфарктом (или инсультом, я уж не помню) , из ее работы я могу выделить только то, что она с родителями общалась, как с учениками, тем же тоном, при этом по существу - ничего. И весь первый класс дети бегали от учителя к учителю, соответственно, ни дисциплины, ни навыков, сложная адаптация к школе, а во втором классе класс передали Нелли Алексеевне, молодой учительнице, которая всю себя посвятила работе с детьми, именно работе: и обучению, и воспитанию, и дополнительные занятия, и постоянная связь с родителями, мы знали обо всех недочетах, обо всем, на что надо обратить внимание, чему уделить больше времени. Да я на руках ее готова носить. И прыгала от радости, когда посчитала, что младший пойдет к ней в класс ))
Я - за молодых учителей!

Лариса Хохлова

2 или 4 (это по сути одно и тоже) .
а на самом деле, если каждый будет действовать по 1 и 3 пунктам, то где он этот опыт возьмёт?

Сергей Владимирович!

Перестань трястись, никто не откажется.
Самое главное для родителей - попасть в школу.
А уж дальше - принцип добровольно принудительный, по умолчанию считается что все учителя одинаковы.
Претензии к вам, ежели оно надо, появятся после того как вы себя проявите.
А это - хотя бы 1 четверть.

Тимур Донской

Проще всего находят контакт с детьми молодые и пожилые учителя.

Юлия

6 - буду работать вместо преподавателя))

Gennadiy Sobran

5 вариант. Свежие подходы к обучению детей!

Галина Саратовцева

5. Молодому учителю обычно легче найти контакт с детьми.

Мария Щербинина

4 - молодой специалист, по вашему мнению, не хуже обычного учителя

Олячк@ Рыжов@

Начальная школа- это на 90% родительский контроль. Какой учитель- не очень важно.

Екатерина Степанова

я сама педагог... была и молодым педагогом! Никто не жаловался на мою молодость, дети меня любили, на олимпиадах 1-2 место гарантированно занимали)) ) Правда я не в школе работаю

Modest Zvyagintsev

У меня была возможность выбрать. Выбрала немолодого учителя (хороша как специалист - по отзывам педагогов, и в декрет не уйдет) .
А подруга отдала ребенка "как получится" (а получилось - молодая учительница после института) , сначала рада была, рассуждала как многие здесь, а потом в шоке была, когда зашла к этой даме на страничку вконтакте.. . Личная жизнь она хоть и личная - но фильтровать надо то, что напоказ выставляешь, имея такую профессию.. . Но время покажет, конечно, первый класс только впереди.

Александр Котов

не бывает учителей без опыта работы, т. к. они практику проходят по любому в школе или даже гимназии! ! опыт хотя бы пару месяцев но есть!!

Дмитрий

Я даже не буду заморачиваться по этому поводу. Учитель есть - учитель, а от опытных бывает вообще никакого толка. Просто смотрите на развитие и оценки ващего ребенка - и делайте выводы. И к ребенку не забывайти присматриваться - от них самих многое зависит.

it
itavarov

Переведу в другой класс.

Ilo

5 -буду очень рада и считаю нужным поддерживать такого человека в начинаниях. К примеру на собраниях . но пока .. мой ребенок не идет в первый класс и я счастлива))))