Мария Починкина

Какая свадьба 17летия?

Светлана Прохорова

Это вторая Розовая (Оловянная) свадьба. Так же называется и 10-тилетие семейной жизни.

Роза является символом свадьбы в словянских, скандинавских странах и в Голландии.

Орхидея - символ годовщины свадьбы в Германии.

В Англии – эту свадьбу вообще не принято отмечать.

Романтичные французы считают символом этой годовщины свадьбы – аметист.

А практические американцы – покупают в подарок на 17 лет свадьбы что-то из мебели.

На розовую свадьбу муж приподносит в дар супруге розы и предпринимает устройство романтического вечера.

Супруги в знак любви могут обменяться кольцами из олова.

Если Вас пригласили на годовщину свадьбы, нельзя приходить без подарка. Давняя традиция, дарить супругам что-нибудь пригодное, чтобы использовалось в хозяйстве. Обычно дарят: столовый, чайный, кофейный сервиз; кофеварку, чайник, миксер, покрывало на диван.... Но возьмите на заметку, подарок должен быть не очень дорогим, обычно такие вещи дарят родственники. Друзья могут дарить что-то розовое и оловянные изделия....