Радик

можно ли самому отсоединить сплит систему

хочу сделать ремонт-поклеить обои. сплит на стене. можно ли открутить шланги самому, а потом снова прикрутить. будет ли она работать. вдруг там какой нибудь фрион улетучится?

Дмитрий Шашков

Нет, нельзя. Фреон уже в системе, и он улетучится, придется заправлять заново. М ожно попробовать просто немного отодвинуть от стены, не нарушая соединения

Марина Щиголева

Отключить можно будет, а вот подключить не удастся без умения, инструмента и оснастки.

Андрей Холлей

Мне кондиционер устанавливал родственник, он в спец в этом деле. Сказал, что снимать внутренний блок не следует. Или нужно пригласить специалиста, но потом нужно будет закачивать заново фреон