Юлия Тищенко

Как вы считаете, для пьянства есть какие-нибудь оправдания, например, что человек много работает?

у родственницы муж сутки работает, приходит с работы и напивается. На следующий день-на работу, с работы опять или выпивши или пьяный. Это уже алкоголизм начинается?...

Мотивирует тем, что устает и так расслабляется..

kuzyak_v

есть одно оправдание - алкоголизм -это болезнь!
что значит много работает?
седня много работает.. .
завтра - пятница.. .
послезавтра - свадьба, юбилей поминки.. .
а через неделю - праздник чистых носков наступит!!

Полина Попова

я вот не встречал никогда, чтобы человек пил, потому что много работал.. . скорее наоборот, когда работаешь - не до алкоголя
а вот когда человек начинал пить из-за того, что его бабы достали - это сплошь и рядом
бабы - главная причина алкоголизма мужиков

Елена Шаломеева

единственное адекватное оправдание это когда человек признает что пьянство это болезнь

Sergei

оправданий куча можно придумать

Анжела Воданенко

Нет! просто повод выпить, это зависимость, когда человек свои проблемы решает алкоголем.

Наталья Деревягина

И устаёт, и от однообразия, быт заел, нет просвета никакого или лень ему заниматься собой

Андрей Паршин

В том-то и дело, что это всего лишь оправдания. У человека явная проблема с алкоголем, но он пытается эту проблему как-то оправдать, скрыть, поэтому придумывает такие вот "веские аргументы". На самом деле - это не начало алкоголизма, а уже самый настоящий алкоголизм.

Alexey Diagilev

пьянство - от лени
Выпил - и спать
Вместо того, чтобы что-то полезное для дома, для семьи, для себЯ любимого сделать

Василий Зайков

Ну вот поругались на пьяниц, подняли свою значимость. Удовлетворение получили. Вот и государство цену на алкоголь все подымает а толку нет, относительно зарплаты у нас самая дорогая цена на алкоголь. Только загоняют и запрещают. Лучше бы увеличели благосостояние народа, что можно ждать от нищего народа. Недавно видел как парень покупал в строительном магазине бутылку лака, по трясущимся рукам можно понять, что он уже паралитик, мозги его уже высохли от нюханья лака. Я считаю, что в этом тоже виновата власть.

Светланка Гончаренко

И что много пьёт? Если да то рано или поздно много работать не сможет, а привычка много пить останется. Урезать потихоньку надо.

Алексей

Это заболевание. И в добавок слаб человек, психилогически.

Анна Петрова

да
попал в зависимость
не справлячется

это обычно на подсознании травма
посмотрите Битву экстрасенсов 13 - 10 выпуск, там есть интересное, о причинах и последствиях
вначале
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталья Соколова

Человек никогда просто так не пьет, значит есть причины.

Ирина Хазова

думаю нет пьянству оправдания - это болезнь

Елена Гурина

могут.
1. Человек устал и хочет расслабиться
2. Хочет побыть с друзьями
3. Надоели упреки жены
4.бабы

Артем :)

государство спаивает народ для того, что тупым и пьяным народом легче управлять... .
пить или не пить - дело каждого.. .

Светлана

Наверно, он иначе не может. От такой жизни точно только напиться.