МР
Миша Розов

Не могу покакать по человеческий. Че делать то?

Да
Дарья

какать по-собачьи

Инга
Инга

глицериновые свечки и молоко с солеными огурцами вам в помощь

Рустам Халиуллин
Рустам Халиуллин

Ну по какай не по человечески, например по сабачему или кошачему :)))

АЛ
Алёна Ли

Какай не по человечески! Какать-то надо!))

Света
Света

не надо было долбится в очко

ОБ
Ольга Бортникова

хлебай иван-чай (кипрей узколистный) , вместо чая, кофе,... проверено- действует.

РК
Раиса Козочка

Справиться с запорами помогает диета. В кишечник должно поступать как можно больше клетчатки. Она не переваривается, а лишь набухает, увеличивая объем каловых масс и способствуя опорожнению кишечника. Поэтому в рацион следует включить морковь, огурцы, помидоры, свеклу, кабачки, тыкву, яблоки, а также хлеб грубого помола и сухофрукты. Нередко хороший послабляющий эффект дают кисломолочные продукты: кефир, простокваша, а также квас, кислые щи. Полезны растительные жиры: при расщеплении они образуют жирные кислоты, стимулирующие перистальтику.

Чернослив лучше использовать в виде настоя: 100 г плодов заливают двумя стаканами кипятка, добавляют немного сахара, накрывают крышкой и оставляют на 10-12 часов. Лучше это делать вечером. На следующий день пьют по полстакана настоя перед едой, а сливы съедают. Еще одно средство против запоров — выпить натощак стакан холодной воды. В нее можно добавить ложку меда.

Не следует увлекаться крепким чаем, черным кофе, какао, шоколадом, белым хлебом, мучными и слизистыми супами, манной кашей, черникой. Все эти продукты, также как и еда всухомятку, обладают закрепляющим действием.

При выраженном вздутии живота допускается принимать настои из цветов ромашки, листьев мяты, семян тмина, укропа, а также карболен (активированный уголь) . Но только в количествах, рекомендованных врачом.

Также надо стараться не стоять подолгу, не поднимать тяжести, делать гимнастику для укрепления мышц тазового дна. Кстати, физические упражнения будут способствовать усилению перистальтики кишечника.

Александр Гурин
Александр Гурин

побольше овощей и фруктов для нагрузки кишечника, тогда все нормализуется. меньше белковой пищи. и обязательно кисломолочку употреблять в пищу ежедневно. ну или хотя через день.

ДХ
Дария Хакбердиева

натощак каждый день ешьте по 3-4 чернослива

SL
Soval Lngro

Массаж кишечника) делается так - представьте, что вы танцуете восточне танцы и животом совершайте волнообразные движения) ) это после родов) )
А во время Б меня спасали только глицериновые свечи (они в магазинах дифицит, соответственно запасайтесь)) потому что после родов тоже такая проблема бдет) )

Подождите, у вас же мужской ник??

АБ
Александра Большакова

Дюфалак - 100% ! Супер вещь! Сама юзала))

Похожие вопросы
Что делать собака не может покакать?
что делать если неможешь покакать?
как покакать? как то туго сратьт не могу
йорк не может покакать. помогите что делать
А у нас не может покакать и плачет... (( что делать??
Я когда рожала долго 20 раз перед обедом! Ну не суть рожала рожала позовчера потом покакала что делать ?
что делать если я покакал
ребенку 4 дня. не может покакать. что ему можно дать
Не могу покакать!..
Почему я могу покакать и пописать одновременно, но не могу пописать и покакать одновременно?