Владимир Винокур

Вы называете девочек "малышка"? мне как-то не по себе становится, когда мою девочку так называют, а почему-не знаю...

Катерина Д

Птичка, рыбка, крошка, лапочка, карамелька, канарейка, зайка, но малышкой почему то нет.

Екатерина Мальвина

Не по себе становится, наверно, потому что все привыкли к репликам в фильмах, типа "эй, малышка, иди сюда! "
Я свою называю рыбкой, потому что она по знаку зодиака-рыбы, черепашкой, потому что смешно голову поднимает, когда лежит на животе и хочет спать, зайкой, это вообще без причины, и бегемотиком, потому что она весит уже килограмм 9 в свои 5,5 месяцев)))