Инна Соловьева

скажите ребенку 5 месяцев ночами плохо спит что делать кто что посаветует

Андрей Блохин

Вам бы у невролога проконсультироваться. Конечно, это могут быть зубы, может, кровать неудобная, или стоит неправильно. А вдруг причина, в нездоровье?

Елена Прорубникова

лучше к хорошему невропатологу сходить, он точно скажет почему и пропишет если надо лекарства

Амирхон Мансуров

А может лучше у педиатра спросить? Тому много причин может быть

На
Наталья

Да что угодно может быть. Может зубы. Мой в таком возрасте научился крутиться во все стороны, и от этого просыпался постоянно. До сих пор так.

Ирина Лаврова

Попробуйте заговор на сон.
Если дети или взрослыe не могут спокойно уснуть, то есть вот такой заговор на сон. Этот заговор надо читать каждый вечер, перед сном, на протяжении недели.

«Пашу, пашу с раба божьего (имя) бессонницу, с белого лица да с ясных очей.
А напахиваю на белое лицо да на ясные очи крепкого сна как денного так и ночного, как утреннеготак и вечернего.
А слова мои ключевые крепче камня и булата. Ключ от них в синем море, а замок в зеленом поле. Аминь» .
(Анастасия Вишнякова, из сборника Ильинской и Смирнова)
При этом можно поглаживать по закрытым глазам ребенка свеху вниз.