Мария Романова

Какие плюсы и минусы, если сравнить накопительный и проточный электробойлеры?

Семья из шести взрослых + ребёнок. Бойлер нужен как вспомогательный источник горячей воды (часто отключают центролизаванную).

Cтас Редька

проточный зависит от напора воды и частенько током бьет. и частенько то слишком горячая вода то холодная. (у нас напор воды и напряжения всегда скачут)
накопительный у нас примерно столько же человек как у вас на 100 литров летом мало. зимой достаточно. (как придут все с работы потные то в душ очередь до 12 ночи))) )
накопительный кстати держит неплохо температуру если на пользоваться то 3 дня 5 градусов.
но надо смотреть по мощности поставите мощнее 4-6 киловатт расход большой, маленький 2-4 кв долго греется. так что выбирайте изначально большего объема чтобы на 1 раз всем хватало воды

Алексей Федотов

На газовой колонке написано 11,7 кВт, на проточном эл. нагревателе-4 - 5 - 6 кВт, так что неизвестно, хорошо он будет греть, или нет. А проводку под него, сами представьте. У нас накопительный, 1,5 кВт, 80 литров, на троих хватает на все нужды.

Юрий Сизов

накопительный лучше, у меня такой, согласна с Дядей Сержом, в проточном трудно отрегулировать темпертуру и от давления зависим очень

Artem

Альтернативы накопительному нет. Только если много народу, надо брать большей емкости

Настя Симонова

Накопительный выгоднее, работает как термос и долго сохраняет горячую воду. Вам надо брать не менее 80литров.

Ирина Семочкина

Вам нужен накопительный и не менее 100 л. Объяснять долго.