Валерия Митюшкина

Кто такой АБСОЛЮТНЫЙ чемпион мира по боксу?

АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА по боксу - это боксер который собрал в своей весовой категории все 4 основных пояса? (WBA,WBC,WBO,IBF) или по какой-то другой критерии определяется?

Ев
Евгений

Да, так и есть.

Юрий

Да, это боксёр-профессионал в тяжёлой весовой категории, собравший все пояса...

Holod

С одной оговоркой, он должен всеми ими (поясами) владеть одновременно. Если у него были, допустим, IBF и WBC, а потом он просахатил IBF, но через месяц завоевал WBA и WBO-то он один хер не абсолют. Как-то так.