Александра Тершинова

Со скольки лет можно употреблять протеин?

мне 14 лет посоветуйте протеин, вреди ли он здоровью, как употреблять и не рано ли?

Та
Татьяна

Протеин абсолютно не вреден, но употреблять его в твоем возрасте я не рекомендую, т. к. твой организм сейчас находится в стадии полового созревания и активного роста! Занимайся спортом, но протеин в чистом виде т. е. с 80% его содержанием употреблять не стоит! Употребляй белковую пищу: курица, яйца, сыр, творог, орехи, мясо, копченая колбаса, рыба, холодец и т. п. Протеины в чистом виде употребляй лет с 18 -20, т. к. организм закончит свое формирование!

Александер Шевцов

Не вводите в заблуждение молодого человека, протеин, это не химия, как часто его называют (...-он употреблял анаболики и протеины, и у него теперь не стоит...) , это бред, протеин - белок. Мы не всегда можем употребить достаточное количество белка из натуральной пищи, а особенно здоровому атлету, поэтому мы ДОБАВЛЯЕМ порцию протеина, для более быстрого восстановления и роста мышечных тканей.
Но, 14 лет, это очень юный возраст и организм еще не сформировался, в этом возрасте даже заниматься качалкой не рекомендуют, не говоря о спорт пите. Начинай лет с 17-18, до этого возраста только здоровая пища: мясо, крупы, каши, молочные продукты, яйца, рыба, этого будет достаточно. Твой вес в 14 лет явно не большой и мышечные объемы тоже, поэтому тебе хватит ежедневно употреблять 1л молока, 200гр творога и 200-300гр мяса, это заменит курс спортивного питания.

Валерия Митюшкина

сейчас тебе уже 20 лет ну можешь хуярить

Лена

Пей его хоть с рождения. А лохов которые высмеивают это посылай нах....

Винни Пух

хоть с рождения это безопасный натуральный продукт

Ан
Аннушка

Откажись от этой бредовой идеи, может отпасть рано или поздно...

Маруся

с года.
Если осилишь тему спортивное питание вред и польза, больше вопросов возникать не будет.

Данчик Макарова

Странное у нас общество, во всю жрут Продукты с пальмовым маслом, чипсы, мармелад, сахар, Макдональдс, и все у них нормально не вредно. А качественный очищенный белок это вредно, ржу не могу, тот же протеин ещё называется молочная смесь для новорожденных, протеин это белок, ещё раз для умников. А ещё одну умную вещь скажу, то что в меру надо есть что бы почки и печень не отвалилась не только протеин-белок, но и любые Продукты. Вы попробуйте килограмм макарон за раз съесть или буханку я посмотрю, что с вами произойдет

Ирина

лучше попозже, пока рано.

Андрей Азаренко

еше рано, Иван Соколов написал в точку, согласен с ним

Алексей Беляков

главное в меру

Bad-Boy Sexy-Boy

Братан пить можно подросткам с 14-16 лет

Medina Samatova Samatova

а с 11 лет можно не в чистом виде

Галина

возростное ограничение применению спортивных добавок в пишу

Денис Белоусов

пить протеин крайне нельзя.... В старости всё обвиснет... В твоём возрасте и подавно т. к. он влияет на гормональную систему