Александр Кузнецов

Как крепится резинка в мяче? за счет чего она держится? Как сделать такой же купив мячик на резнике для пальца?

http://vk.com/ukball?z=photo-34030152_283831246/album-34030152_150328316/rev

Екатерина Черепашкина

Пневмотренажер - мяч на резинке (FIGHT BALL, FLY BALL, дикий мяч)

Берется теннисный мячик, резинка от трусов ( лучше брать черного цвета, она по-моему самая упругая и лучше всего подходит для этого) , кусок пояса. Из куска пояса сшиваем повязку на лоб ( чтоб не жала и не падала со лба, эт надо учесть) , пришиваем резинку к мячику с одной стороны и к поясу с другой стороны. длина резинки меряется так: встать ровно перед зеркалом, длина резинки от лба до точки, на 2 пальца ниже пупка (пальцы ставятся не в длину, а в ширину) , потом ее со временем можно укорачивать.
Мое мнение, что лучше этого снаряда для отработки ударов никаких других снарядов лучше нет (ну или я не видел ) Вот что можно с ним делать (что знаю я) :
1) отработка прямых ударов ( кулак ставится вертикально как в джиткундо) длинных и коротких (10-20 см от цели) в зависимости от длины резинки.
2) одновременно с ударами идет отработка перемещений.
3) можно отработать связки ударов и уходы в сторону ( пробиваешь 3 удара по мячу и уходишь в ту сторону, какой рукой бил последний удар
4) можно отработать удар маэ-гери по мячу ( прямой удар ногой )
5)можно подойти к стене бить мяч, а когда он рикошетит, то уворачиваться от него.
6)можно отработать периферическое зрение (смотришь телек и бьешь мяч)
Силу удара на этой штуке можно кстати отработать хорошо.. .
--------------------------------------------------------------------------------------

вот видеоролик изготовления....http://www.youtube.com/watch?v=Gx_x6uy_vaA&feature=related

Юл
Юлия

Ты любишь играть в мячи?? ?
Классным подарком для ТЕБЯ может стать мяч на резинке. Он сделан из легкой резины, имеет много разных цветов на любой вкус: есть мяч, похожий на футбольный, есть похожий на мячик для баскетбола, бейсбольный, а также есть теннисный мяч.
К мячу крепится крепкая резинка, которая одевается на палец.
Мяч на резинке - отличная забавная игрушка, с ней можно придумать множество интересных игр на улице и дома, ведь мячик очень прыгучий и легкий, так что можно не боятся за безопасность!!; -))