Лилия

Наиболее распространенные причины неправильного выбора профессии молодежью?

Alex Klyuykov

Незнание (никто не подсказал и не обьяснил что есть ещё и такая профессия)
Лень (куда родители "впихнули"...там и попросиживаю попу... )
Алчность (желание разбогатеть побыстрее... а то что работа нелюбимая портит жизнь они поймут позже. )
По настоянию родителей-тиранов (никто не спрашивал куда хочет ребенок, мама и папа решили сами... )

Саша Topsecreat

позиционирование в обществе вместо нормальных профессий всякой ерунды

Лиана Чемовская

Недооценка своих возможностей и способностей. а главное неумение и нежелание добиваться того, чего нужно сильно захотеть.. .

D M G

Отсутствие в школьной программе информации о профессиях,
в том числе и наглядной, а, может быть, и практической.
Отсюда и несовместимость работы и работника и страдания
граждан от таких "работников".

Алексей Шишов

А нас когда-то на экскурсии водили, на завод, в локомотивное депо. И тогда было сложно определить что твое.