Антон Гомелько

Мощность пароварки 230В, а розеток в доме 220В, можно ли включать пароварку в такие розетки?

Если да, то будет ли она нормально работать?

Прошу прощения за бестолковость) Спасибо за ответы!!!

Надежда Помелова

Это не мощность - мощность измеряется в Ваттах.
Это рабочее напряжение - в наших розетках не 220 Вольт, а как получится.
Но это номинал - можете не беспокоиться 🙂

Игорь Игорь

Мощность измеряется в Ваттах и обозначается, к примеру 400W
Рабочее напряжение обозначается в вольтах, у вас - 230В
оно в наших сетях иногда превышает 220В,
но устройство не сгорит, выдержит.
Включайте, будет работать.

Светлана Зюзина

230 в - это напряжение, а не мощность. Мощность пишется в ваттах (W) или киловаттах (kW). Предельная мощность сети зависит от сечения кабеля, подходящего к розетке и тока срабатывания автомата ( или пробок, если у Вас старая проводка).

Элеонора Габбасова

Будет работать нормально.

Елена Прошина

можно и будет нормально работать только не факт что в вашей розетке 220 там как правило бывает напряжение ниже

Коля Слеп

Не путайте Божий дар с яичницей. Включайте и не заморачивайтесь.

Башир Катиев

это вольты от которых она работает а не мощность....

Ол
Оля

Вообще-то, мощность -это ватты, а в розетке вольты. Включайте, ничего не случится

Данила Матросенко

Это не мощность, это напряжение. Да, можно
На всех эл. приборах написано напряжение выше среднего - 220-240.

Кирилл Григорьев

230 Вт - это очень маленькая мощность и для напряжения в сети 220В (вольт) мелочи, жаже если проводка старая и дряхлая