117 Пилот

Нужна помощ в решении теста по экономике

-Бухгалтерские издержки в отличии от экономических – это:
а) явные издержки; б) неявные издержки; в) затраты в денеж. форме на производство продукта; г) затраты в денеж. форме на производство и реализацию продукта.
-Если при снижении цены данного товара резко возрастают его покупки, то спрос на этот товар:
а) эластичен по цене; б) неэластичен по цене; в) эластичен по доходу; г) речь идёт о перекрёстной эластичности.
-Если рыночная цена товара ниже равновесной, то:
а) появляется дефицит данного товара; б) образуется излишек данного товара; в) формируется рынок покупателя; г) нет верного ответа.
-экономический рост можно проиллюстрировать:
а) сдвигом кривой производственных возможностей; б) изменением формы кривой производственных возможностей; в) перемещением точки внутри зоны, ограниченной кривой производственных возможностей; г) изменением систем координат на графике производственных возможностей.
-если Центральный банк продает большое количество государственных ценных бумаг населению, то эта мера ведет к:
а) увеличению общей суммы личных накоплений; б) уменьшению объёма ссуд, представляемых коммерческими банками; в) увелечению общей суммы депозитов коммерческих банков; г) уменьшению количества денег в обращении.
-потерявший работу из - за спада в экономике попадает в категорию безработных, охваченных:
а) фрикционной формой безработицы; б) структурной формой безработицы; в) циклической формой безработицы; г) перманетной формой безработицы.
-трансфертные платежи используются при подсчёте:
а) национального дохода; б) чистого национального дохода; в) личного дохода; г) ВНП
-субъект, который держит деньги на банковском счётё при 8%ной годовой ставке, решил подписаться на журнал. Годовая ставка стоит 12 дол, а двухгодичная - 22дол. а в какую сумму обошлась ему подписка на второй год?
а) 10дол; б) 10,8 дол; в) 9,6 дол; г) 11дол; д) 11,4дол.
-какие из перечисленных показателей не используются при определении объёма НД:
а) прибыль корпораций; б) гос-е трансфертные платежи; в) проценты, выплачиваемые предпринимателями за капитал; г) рентный доход.
-спрос и предложение представлены уравнениями:
Qd=9-2p; Qs=3p-11
Определите равновесную цену и равновесное количество продукта

Очень хорошо, что вы заметили мою ошибку и указали на это. Но в данном случае, мне нужна помощь только в заданных мною вопросах, поэтому лучше бы вы помогли мне на них ответить.

Анастасия Сущ

Тебе в первую очередь нужна помощЬ по русскому.