Сергей Смагин

Как отличить настоящий adidas от подделки ?

Я слышал что есть какие то "наклейки" на красовках или нашивки и называют их "мазайка" если она есть значит фирменные, если нет то подделка. Был несколько раз в магазинах адидас и спортмастер смотрел на красовках, искал эту "мазайку" так и не понял где она и как отличать.

Сергей

Вашему вниманию представляется руководство, о том как отличить настоящие Adidas от подделки. Для первого сравнительного анализа были взяты белые кроссовки Adidas Superstar. На всех представленных фотографиях с левой стороны находится ракурс оригинальных кроссовок, а справа подделка (хотя довольно таки неплохая) .

Первое, на что хотелось бы обратить внимание – это внешний вид, визуальное качество материала и крой. Настоящие Adidas имеют довольно характерно выраженные детали, а подделка, к сожалению, нет.
Материал кроссовок. Как видно, оригинальные кроссовки Superstar имеют кожаные вставки, и отличительный крой. Настоящий кроссовок имеет ярко выраженный треугольный крой, а не овальный – как это видно на подделке.

Тиснение на язычке кроссовка. Настоящие Adidas Superstar имеют перфорированное тиснение с логотипом, подделка же – простую наклейку.

Подошва и крой подошвы. На подделке видно, что нитки кроя подошвы не спрятаны, а на виду. Подошва не имеет специальной боковой полоски. В оригинальных кроссовках – крой аккуратен и спрятан, а боковая полоска видна.

Женя

Если вещь от адидаса стоит меньше 300 рублей, значит, подделка.

Иван Цибров

поделка пишется так абибас)