СС
Сергей Смагин

Как отличить настоящий adidas от подделки ?

Я слышал что есть какие то "наклейки" на красовках или нашивки и называют их "мазайка" если она есть значит фирменные, если нет то подделка. Был несколько раз в магазинах адидас и спортмастер смотрел на красовках, искал эту "мазайку" так и не понял где она и как отличать.

Сергей
Сергей

Вашему вниманию представляется руководство, о том как отличить настоящие Adidas от подделки. Для первого сравнительного анализа были взяты белые кроссовки Adidas Superstar. На всех представленных фотографиях с левой стороны находится ракурс оригинальных кроссовок, а справа подделка (хотя довольно таки неплохая) .

Первое, на что хотелось бы обратить внимание – это внешний вид, визуальное качество материала и крой. Настоящие Adidas имеют довольно характерно выраженные детали, а подделка, к сожалению, нет.
Материал кроссовок. Как видно, оригинальные кроссовки Superstar имеют кожаные вставки, и отличительный крой. Настоящий кроссовок имеет ярко выраженный треугольный крой, а не овальный – как это видно на подделке.

Тиснение на язычке кроссовка. Настоящие Adidas Superstar имеют перфорированное тиснение с логотипом, подделка же – простую наклейку.


Подошва и крой подошвы. На подделке видно, что нитки кроя подошвы не спрятаны, а на виду. Подошва не имеет специальной боковой полоски. В оригинальных кроссовках – крой аккуратен и спрятан, а боковая полоска видна.

Женя
Женя

Если вещь от адидаса стоит меньше 300 рублей, значит, подделка.

Иван Цибров
Иван Цибров

поделка пишется так абибас)

Похожие вопросы
Как отличить настоящий лак Шанель от подделки ?
Как отличить настоящее Converse от подделки?
Как отличить подделку Rado
как отличить настоящий арбидол от подделки
Как отличить настоящую пластинку от подделки?
Как отличить настоящее золото от подделки?
Как отличить настоящий айфон от подделки?
Как отличить настоящие найки от подделки? Как отличить настоящий nike от подделки на ЧЕЛОВЕКЕ, а не в магазине.
как отличить настоящий Nike от подделки?
Как отличить настоящий мяч от подделки