ЯП
Янина Плетнёва

Почему в Латвии постоянно сокращается население?

НП
Наталия Палто

Так третья часть населения уже живет в Англии, Голландии... Молодежи много уезжает... У моего племянника из класса в Латвии осталось 2 человека, остальные перебрались за границу.. .
В маленьких городах работы нет, зарплата копеечная, а жизнь дорогая... вот и уезжают туда, где можно хоть как-то заработать...

ЕП
Елена Прорубникова

Из-за того, что число умерших превысило число родившихся, численность населения Латвии за год уменьшилась на 10 800 человек, а в результате долгосрочной миграции — на 7900. В свою очередь из других стран на жительство в Латвию переселились 2800 человек, а уехали в другие страны на постоянное жительство 10 700 человек.

Смертность новорожденных в первый год жизни – один из ключевых показателей демографической ситуации – в прошлом году тоже увеличилась. В Латвии 124 ребенка умерли, не дожив до однолетнего возраста. Этот факт дополняет безрадостную демографическую картину. Впрочем, в других странах Балтии она примерно такая же.

АК
Андрей Кириченко

Во-первых, эмиграция, во-вторых, сохраняющаяся естественная убыль населения. По официальным данным, за постсоветский период суммарный перевес смертности над рождаемостью составил 238 тыс. человек, механическая убыль - порядка 400 тыс.

МГ
Марина Голубинская

Буржуазно-фашистские власти разорили почти полностью Промышленность. Ну и Сельское Хозяйство тоже не в отличном состоянии. Как сказал один буржуй про Россию - "Нет смысла в холодном климате выращивать, нам дешевле в Аргентине купить, а что посёлки исчезают - так это издержки"

Похожие вопросы
Почему не сокращается?
почему плотность населения России меньше чем плотность населения Москвы
В Латвии есть море? Какое море в Латвии?
А Антарктиде нет постоянного населения. В Африке есть. Почему же возникают экологические проблемы и там и там?
Для города благо когда его населения растет, или сокращается?
Для города является положительным когда его население растет, или сокращается?
Почему все население страны бухает постоянно?
Почему сокращается численность населения? признаки.
Почему население Латвии за годы пребывания в ЕС сократилось почти на 30% ?
Почему люди покидают Лиепае (Латвия)?