Юляшка

хочу начать мелкий бизнес но вот вопрос...

кароче хочу изготавливать сувениры (ком. тайна)) , вот проблемка: как с магазином договориться?? .
Мой вариант: в коробочку положить письмо с надписью "коммерческое предложение" и пару сувениров в ней, написать номер телефона, условия: к примеру какой-то там процент с продажи магазину, указать оптовую цену, и сказать продавцу чтоб передал коробочку начальнику? как можно изменить эту схему?
еще вопрос: какой процент магазину должен быть в таких делах, как правило, если я буду их отдавать им оптом штук 50 за раз и более

Дима

Лучше встретится с начальством торговой точки лично.
Никакого процента магазину идти не должно. Магазин закупает у вас товар по оптовой цене, которую вы же и назначаете, потом перепродает уже со своими надбавками.

As
Astralbody

Твой план действий:
1) Открываешь ИП
2) Делаешь пробную партию сувениров (чем больше разных вариантов - тем лучше)
3) Готовишь презентацию - т. е в чем уникальны твои сувениры, как их лучше рекламировать, сколько их цена для магазина и сколько можно поставить цену покупателю (примерно)
4) Обговариваешь детали, если магазин согласен
5) Составляешь договор, что магазин будет реализовывать твои изделия, а ты будешь получать за это определенную сумму.
6) Поставляешь первую партию.
7) Периодически подвозишь новую партию и получаешь деньги/либо переводят тебе на счет.

Юра

такие коробочки нужно директору лично ну или заму передавать-иначе к вам серьезно не отнесуться

Татьяна Вертякова

По собственному опыту могу сказать что похожую продукцию в магазинах берут на реализацию под 40-50, а иногда и 60%, и не всегда нужно быть зарегестрированым как ип, ооо и т. д. , можно просто договориться

Ольга

а чё у нас ИП шники теперь недосягаемые люди такие7сам иди к нему. а % он и без тебя накрутит какой захочит

Артём

смешно, с коммерцией не знаком, но уже коммерческие тайны, и не парься в магазине и 500% поставят и это их дело, просто сейчас пришло то время когда товар не так важен как хороший продовец, так что хорошо если возьмут, ведь большинство идей очень трудно продавить, так что сдаете на реализацию и это еще хорошо, а то и пошлют по дальше, и зайди на сайты типа 1000 идей для бизнеса.... но не всем они откроются и возможно ты и свою идею там найдешь

Юра Ракитин

Обращаться надо напрямую к директору торговой точки. Берете в справочнике номер телефона торговой точки и спрашиваете руководителя. Если точка мелкая, то идти надо сразу туда. Свой процент магазин устанавливает сам, но можете для ориентира взять цифру наценки 30 %. Мелкие магазины обычно больше накидывают. Такие частые вопросы начинающих бизнесменов хорошо раскрыты на форуме идей бизнеса с нуля "доход с нуля ру" - находите через яндекс.

Юлия Тимофеева

покупать акции доходные