Юля Брод

Подскажите можно ли ездить в метро с собакой??? Собака питбуль

Vitaliy Petrenko

можно на поводке и с намордником, в любом транспорте

Денис Розенберг

Вспомнила случай. В Екатеринбурге нас не пустили в метро с только что купленным двухмесячным щенком таксы, который был в коробке у мужа в руках. Сказали что с собаками нельзя.

Илья Пролыгин

По закону - можно ТОЛЬКО в переноске или специальном контейнере.

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ МОСКОВСКИМ МЕТРОПОЛИТЕНОМ
Утверждены Постановлением Правительства Москвы № 844-ПП от 16 сентября 2008 г.
2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций) :
2.10.5. Животных и птиц вне клеток или специальных контейнеров (сумок) .
http://mosmetro.ru/info/regulations/

Но на практике - если собака в наморднике и на поводке, то как правило в метро пускают.
В наземном транспорте можно без контейнера - намордник, поводок и на заднюю площадку автобуса ( троллейбуса, трамвая) . Это разрешено правилами.

Елена

Закон о содержании собак в г. Санкт-Петербург:
"20. Перемещение, выгул и перевозка домашних животных на всех видах наземного транспорта в Санкт-Петербурге допускается при наличии сопровождающего старше 14 лет и наличии ветеринарного паспорта данного животного. В метрополитене возможна перевозка мелких животных в сумках либо иных контейнерах.

21. В общественных местах, в транспорте собаки в сопровождении владельца могут находиться на поводке. Без поводка собаки могут находиться только в разрешенных для свободного выгула местах. Для сторожевых, крупных, бойцовых и агрессивных животных намордник обязателен и в момент свободного выгула. Список собак по породам и иным признакам, которые относятся к крупным, сторожевым, бойцовым и агрессивным, утверждается Главным ветеринарным инспектором Санкт-Петербурга.

22. Собаки сторожевых, бойцовых, крупных и агрессивных пород могут перемещаться либо выгуливаться только в наморднике и при наличии отдельного сопровождающего на одну-две особи. "

Похоже, что так. А в Московском метро на самом деле без ограничений и больших собак без намордников возят

Екатерина Турчанина

Можно: на поводке и в наморднике

Александр Мерзляков

На поводке и в наморднике.

V.
Voran .

с намордником

Esen Umarov

Вы из Санкт-Петербурга? Тогда нет. В Питере в метро с собакой не пускают даже с маленькой на руках, а с большой и в наморднике тоже. Там правила насчёт этого очень строгие. В Москве правилами разрешён провоз только в переноске или сумке (т. е. только небольших) , но на деле многие возят и питов, и овчарок, и кого угодно, и на это особо никто не смотрит. Но в Питере другая ситуация.

Ол
Ольга

Как в Питере я к примеру крупную псину в контейнер посажу и повезу?!
А такси заказывать не обязана.