Аня Лазарева

Пришлось взять с дачи домой умирающую брошенную собаку. Щену месяцев 8 сказал врач. Как его приучить проситься на улицу?

Я не могу понять это цистит, или он не привык жить в доме? Писает помногу. Но каждые 2 часа это ужас конечно ((( помогите кто нибудь советом, заранее благодарна.

Дело в том что скоро на работу выходить и так часто выводить не смогу. Сейчас каджые 2-3 часа. У врача были . целый букет. Кузьма не ел недели 2, букет болячек и совершенно нет жировой ткани, потому и предположили что застудился. Сказали давать фурагин. в общем тихий ужас. Вот прошла неделя, только кушать начал и поносить перестал. Был скелет просто сейчас округлился. но вот эта проблема меня оч беспокоит.. . Спасибо всем большое за ответы

Нет лучшего ответа)) ) Всем огромное спасибо. Из всех ответов что то почерпнула!

Спасибо, Алина! Становлюсь фанатом)

Юлия Андреевна

Нужно в оно и то же время выводить на прогулки и гулять с ним минут сорок. Играть с ним во время прогулки. Ему понравится и все будет в порядке. А цвет мочи покажет болен он или здоров.

Ольга Гуркина

на улицу он сам проситься не будет, а вам нужно выгуливать и кормить в одно и тоже время, (сами составьте себе график по своему режиму) , и все нормализуется, самое главное не ругать и не тыкать носом. , а то со временем собака еще и под себя будет ходить, а к врачу всеравно сьездить надо, (какого цвета моча у кути, и кто у вас девочка или мальчик) и точно ли ему 8 месяцев (может меньше) , а и еще собак кормят после прогулки. , перед прогулкой нельзя заворот кишок будет

Алина Утрисова

просто не приучен, выводите утром и вечером желательно в одно время собаки до года могут привыкают это нормально хоть и не приятно

Олег Сапожников

Попробуйте дома надевать подгузники. Но только дома.... мы так и справились с проблемной собакой. А гулять выводить регулярно. Ещё надевали комбинезон на собаку, чтобы согревалась, пока гуляли на улице. Собаку нашли зимой, тоже истощенную и больную....

Витек Тофан

ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ, ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!! Спасли живое создание от смерти! ! Все образуется, нужно время все-таки кутя и мал и оч изможден. А пока оклимается и привыкнет к режиму- Вам очень помогут памперсы. Знаю по собственному опыту. УДАЧИ!!!!

Муродхон Латифи

С ним нужно подольше погулять, чтобы все-таки он сделал свои дела на улице. Можно дать ему обнюхать чужие кучки, чтобы он понял, что на улице тоже можно ходить в туалет. В то время, когда малыш только приучается к туалету на улице, его нужно каждый раз, когда ему удается все сделать правильно, бурно хвалить и награждать вкусненьким кусочком. Энтузиазм, с которым Вы встречаете конечный продукт его пищеварения, должен сравниться с радостью футбольных фанатов, когда любимая команда забивает гол.