Андрей Курдяев

Выражение "Ближе к Церкви - дальше от Бога" правильное?

Дмитрий Иванов

Ближе к ЗАГСу - дальше от свадьбы!
а что может быть еще? Типа,
Ближе к столовой - дальше от обеда...

Елена Брагина

религозный фанатик не так дорожит верой в БОГА, как целостностью своей религии, даже если она прогнила насквозь

Татьяна Быкова

Все правильно. Ближе к богу космонавты. Ежику ж понятно.

Марина

Это еще как подойти к церкви, вот восхищаешься ее постройкой и душой устремляешься вверх, а посмотришь на религиозных фанатиков, на этих бабок в церкви, тут уж действительно, не вверх, а вниз тянет

Януська

Истину глаголите, есть верующие, есть церковники. Не все церковники верующие, и не все верующие церковники.

Паша Дергачёв

"Подобно тому, как ребёнку нужна утроба матери, чтобы родиться, человеку нужна церковь, чтобы войти в Царствие небесное"
Церковь нужно воспринимать как место соединения с Богом.

Алёна Валерьевна

В некоторых случаях. . В некоторых церквях..

Елена Липатникова

Церковь превращается в обитель дьявола. Посредники спекулируют на чувствах верующих.
Я не о всех, но о некоторых.

Александра

И чем человек РЕЛИГИОЗНЕЕ - ТЕМ ДАЛЬШЕ!

За
Зайка

В корне неверно!

Ирина Чистякова

уже 5 лет назад на этом проекте был диспут, но в категории"сми"

Евгений Муравьёв

Нет.
Вот правильное:
Честная Церковь Боголепно поет, взывающи от смысла чиста о Господе празднующи.
Православный молитвослов.