Дмитрий Журавлев

Скажите пожалуйста что такое илистые почвы и расскажит всё что вы знаете про них!! Пожалуйста

Мне по растениеводству задали написать рассказ про Илистые почвы

Станислав Лебакин

Илистая почва. Этот вид почвы является наиболее плодородным. Она содержит минералы с преобладание кварца и прочие мелкие органические частицы. В ней содержится больше питательных веществ, чем в песчаной почве, но илистая почва также способна обеспечить хороший дренаж. Выглядит илистая почва в высушенном виде как темный песок с относительно ровной поверхностью. Такая почва имеет слабую структуру, что обеспечивает легкость ее перекопки, а также удержание влаги. Илистые почвы обычно расположены неподалеку от берегов рек.