Елена Антипова

Проблема с проигрывателем виниловых пластинок

Проигрыватель винилов "Ноктюрн 314". Проблема со скоростью воспроизведения. Немного тормозит скорость вращения, соответственно тормозит и воспроизведение звука. Кто сталкивался может подскажите что можно сделать в данном случае. Корпус разбирал, внутри вроде все нормально. Механизм нигде не сломан, не изношен. Может смазать где надо? Кто что скажет...

Оксана Кузина

Даже в советские времена пьезоэлектрические головки звукоснимателя (тонарма) считались убийцами грампластинок (продвинутыми считались магнитные ГЗ) . Даже если вам удастся привести в божеский вид механизм кинематики привода (скорее всего ослабли прижимные пружины или вообще стёрлось колесо, крутящее "блин"-опору для дисков (внешне это не бросается в глаза) , а может вовсе умерли конденсаторы, поддерживающие нужный режим работы ЭПУ) , но слушать на "этом" современный винил не советую - через пару-пять таких издевательств, можно будет просто выкидывать пластинку...

Св
Светлана

Все вращающиеся части нужно смазывать. Начиная с двигателя. И не просто смазывать, а разбирать узлы. Промывать. Удалять старую смазку. Потом наносить новую. Ему лет-то уже сколько? В простых ЭПУ, нет никаких регулировок скорости. Всё крутиться за счёт исправной механики.

Вячеслав Квасов

Пыль сотрите с пластинки)))

Оксана Бучнева

Даже во времена СССР данный девайс считался "полным отстоем", что вы хотите, износился...

Анна Бондаренко

подскажите. у меня на электрофон ноктюрн 314 пропал звук. помогите мне какая возможна может быть причина