Евгений Гладких(Минор)

обманывать и изменять или по-честному уйти?

пишу.. . пару минут...

женаты 10 лет. 2 детей. жена не дает. все самые крупные ссоры за время супружеской жизни основывались на сексе. (конкретный недотрах) . очень долгое время меня уговаривала объясняла, находила причины.... сейчас плачет, говорит, что не сможет мне дать того, чего я хочу.

не дает - причины искали долго и много. раньше среди самых нелепых было: не могу в съемной квартире.

сейчас, когда все благополучно - причин нет. были у психологов, сексологов. общий итог всех похождений - ничего конкретного. складывается ощущение, что они только деньги берут. а все, что они мне сказали, я неоднократно прочитал в книжках...

я сам врач, очень много переконсультировался с коллегами. вывод напрашивается один: есть такие женщины, для которых секс не главное и второстепенен. наверное мне не повезло, и жена у меня такая. женились по любви. про секс тогда думал, что любой человек его любит. оказывается нет.

ездили в Италию на 10 дней без детей. секс был три раза. причем три раза в самом прямом смысле. три коротких спринтерских забега.

Миргул Торобаева

Самое главное: не дает ПОЧЕМУ? Должна же быть причина.. .

Почитала ваши предыдущие вопросы, мое "почему" отпало.. . Не вижу другого выхода, кроме любовницы. Кстати, грамотно балансировать на грани отношений с любовницей тоже будет нелегко. Это целое искусство.. . Вам бы замужнюю надо.

Айдер Сейтаблаев

лучше уйти по-честному.

Алена

ЧТО ТАКОЕ БЛУД?
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
В то время люди понимали, что заниматься блудом неправильно. Однако многие, в том числе и я, считали, что блудниками были только те, кто имел несколько сожителей. А если двое живут вместе и не изменяют друг другу, то они не грешат (1 Коринфянам 6:9, 10; Евреям 13:4). С такими взглядами я стала незамужней матерью шестерых детей.

Игорь Курский

по честному

Татьяна Звозскова

определитесь-интрижка или нет. тогда и решение придет

Анастасия Кулеева

Зачем же обманывать - лучше уйти!!!

Азиз Азизи

уйти лучше
а то потом будешь чувствовать себя виноватым
хотя детей жалко

Петр Косачев

Уйти всегда успеешь. Может, рассосется?

Сережка Дидковсий

Объясниться по-честному, а дальнейшее решение принять вместе. Может, она простит и будет жить дальше с вами - то зачем уходить. Если вы имеете намерение больше с ней не жить - то тем более все рассказать и уйти...

Татьяна Коростелева

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Если напишите мне на почту, дам ссылку! Буду рада, если это Вам поможет!

Да
Даша

у жены проблемы. - к специалисту. психолог, потом, скорее всего. сексопатолог. Не может просто так пропасть желание к любимому мужчине. И идите оба. Неизвестно же, какие у Вас семейные обстоятельства.

Игорь Игорь

у вас недотрах.. у меня был в браке недотрах
да мы с вами прям.... парочка еще та))))

Наталья Василенко

подсыпьте ей афродизиак .но семью жалко, все таки дети, для них будет стресс, если вы уйдете.

Александр Леонов

А с другой женщиной у Вас было совпадение желаний и полное взаимное удовлетворение? Если да, то наверное, лучше уйти. И не ломать себя и ее...

С С

Жить с ней и завести любовницу

Yy
Yyyyyy

В Библии говорится по этому поводу следующее:
"Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию" (1Коринфянам 7:4-5)

Апостол Павел написал: «Брак у всех да чтится и ложе не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» (Евреям 13:4). Слово «ложе» подразумевает половые отношения между мужчиной и женщиной, состоящими друг с другом в законном браке. Вступить в половые отношения с кем-то другим — значит совершить прелюбодеяние, а Бог это осуждает (Малахия 3:5).

А повод для развода объяснил Иисус Христос:
"А я говорю вам, что всякий, кто разводится с женой не из-за её блуда, подаёт ей повод к прелюбодеянию, и всякий, кто женится на разведённой, прелюбодействует. " (Матфея 5:32)

Мы как смогли вам объяснили. Может Библия вам поможет?