Натуся Волкова

Подскажите статью закона прав потребителей

Грузчики, когда затаскивали его в квартиру, сломали внутри дивана ящик для постельного белья и поцарапали деревянные подлокотники. на какую статью закона прав потребителей ссылаться для возврата дивана и получения оплаченных денег. Купили в рассрочку, оплатили половину стоимости.

Купили иван в магазине

диван

M*
Mari ***

Вы сходите в комиссию прав потребителя, есть как правило в каждом городе и в каждой стране, вам там все скажут и статью и как правильно оформить заявление, и на какую компенсацию вы можете расчитывать.

Алексей

Открываете Интернет.
В поисковой строке - Закон о защите прав потребителя порча товара при транспортировке.
Искать ...

Татьяна Пастушенок

Вы должны были отказаться от приемки дивана на основании его недостатков. Если вы его приняли, подписав грузчикам доставку - вам будет очень сложно доказать, что сломали ящик и поцарапали подлокотник не вы.
Напишите претензию руководителю магазина, объясните произошедшее, возможно вам пойдут навстречу, накажут нерадивых грузчиков и заменят вам диван. Если консенсус с руководством магазина не будет найден, придется обращаться в суд, где с помощью свидетельских показаний привлекать магазин к ответственности.
В общем случае у вас статья 18 ЗоЗПП (Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков).