Серега Казак
Серега Казак

Какие нужны документы для открытия сервис центра.

Здравствуйте. Я недавно переехал в Россию и хочу открыть сервис центр по обслуживанию компьютеров. Какие нужны для этого документы и с чего начать, сколько денег для этого потребуется, расскажите по подробнее.

КВ
Константин Власкин

Вам нужно открыть ИП или ООО. Никаких дополнительных лицензий и сертификатов не требуется. Кроме того, существует также несколько систем налогообложения. Более полный ответ подразумевает диалог, а в рамках данного проекта это не возможно. Поэтому лучше всего Вам обратиться к юристу в Вашем городе.

Наталья Корнеева
Наталья Корнеева

Чтобы зарегистрировать ООО, лучше обратиться в специализированную фирму - дешевле и быстрее. Чтобы зарегистрироваться в качестве ИП надо написать заявление в ИФНС по месту своей регистрации. Сразу надо выбирать систему налогообложения - общую или УСН, в т. ч. в виде патента. Может предусмотрено ЕНВД местным законодательством, тогда это обязательно. Сколько денег потребуется - это сами можете посчитать . Нужны ли расходы на аренду помещения, будут ли наемные работники, сами будете вести бухгалтерский учет или будет договор со специализированной фирмой (они же налоговую отчетность будут сдавать, там же и проконсультируетесь насчет налогообложения)

Похожие вопросы
какие документы нужны для открытия офиса ???
какие документы нужны для открытия ООО?
какие документы нужны для открытия парикмахерской
Какие документы нужны для открытия автомойки
Какие нужны документы для открытия обучающего парикмахерского центра?
Какие документы нужны для открытия интернет-магазина?
Документы для открытия сервисного центра!
Нужны ли какие то документы для открытия пейнтбола?
какие документы нужны для открытия
Документы Какие нужны документы чтобы встать на учёт в соцзащиту?