Серега Казак

Какие нужны документы для открытия сервис центра.

Здравствуйте. Я недавно переехал в Россию и хочу открыть сервис центр по обслуживанию компьютеров. Какие нужны для этого документы и с чего начать, сколько денег для этого потребуется, расскажите по подробнее.

Константин Власкин

Вам нужно открыть ИП или ООО. Никаких дополнительных лицензий и сертификатов не требуется. Кроме того, существует также несколько систем налогообложения. Более полный ответ подразумевает диалог, а в рамках данного проекта это не возможно. Поэтому лучше всего Вам обратиться к юристу в Вашем городе.

Наталья Корнеева

Чтобы зарегистрировать ООО, лучше обратиться в специализированную фирму - дешевле и быстрее. Чтобы зарегистрироваться в качестве ИП надо написать заявление в ИФНС по месту своей регистрации. Сразу надо выбирать систему налогообложения - общую или УСН, в т. ч. в виде патента. Может предусмотрено ЕНВД местным законодательством, тогда это обязательно. Сколько денег потребуется - это сами можете посчитать . Нужны ли расходы на аренду помещения, будут ли наемные работники, сами будете вести бухгалтерский учет или будет договор со специализированной фирмой (они же налоговую отчетность будут сдавать, там же и проконсультируетесь насчет налогообложения)