Марина Скорых

подскажите 640 х 480 пикселей это сколько в переводе Мпикселей как в мобильнике?

Увидел видеокамеру там написано 640 х 480 пикселей- непонимаю сколько это. Для понятия в переводе на мегапиксели в мобильнике это сколько? Спасибо!

хочу понять насколько будет качественное видео

в сотовых существует камеры с 3МП, 5МП, 12МП- это мне понятно, а вот 640 х 480 пикселей не могу понять. Сколько будет в переводе на мобильник

Marishka

640 х 480 пикселей = 0,3 Мп, (в переводе на мобильник)
а вообще 1Мп = 1 000 000 пикселей, для видеокамеры разрешенте матрицы это основной определяющий компонент, размеры растровых изображений выражают в виде количества пикселов по горизонтали и вертикали 640 х 480, что означает ширину 640 и высоту 480 точек. Которое высчитывается умножением горизонтальных пикселей на вертикальные и последующим делением на 1 000 000, откуда получим мегапиксель, т. е (640х480)/1 000 000 = 0.3 Мп

Анастасия Гладкова

это 0.3 мегапикселя. но вам совершеннно не понятен смысл этих цифр. вы считаете что чем больше пикселей- тем качественнее. это не так. положим ваш глаз имеет 100 мегапикселей- вы всё видите прекрасно. затем надеваетеочки для близороуких и у вас все становится мутным... при этом глаз имеет теже 100 мегапикселей. с фото и видеокамерами тоже самое. пиксели нужны для того чтобы продать технику а не для того чтобы сделать качественным изображение.

Oleg Nakoshnyy

это столько же, в телефоне он будет сжатым размером, а на ПК мониторе будет на всю!
качество видео не будет идеальным, но для телефона пойдёт

640х480=307200 пикселей или 0,3 мегапикселей (в 1 мегапикселе-миллион пикселей)

Наталья Шостко

Пусть вас не пугает столь "маленькая" цифра. Для съемки ФуллХД видео 1920*1080 достаточно 2Мпикс...