Анастасия Фёдорова

Проезд на поезде из Омска в Пермь

Интересует вот что.
Мне 17 лет. У меня Казахстанское гражданство (т. к. учусь в Казахстане) . Но родители живут в Омске. У родителей гражданство тоже казахстанское.
В Омск попасть не проблема. Но можно ли из Омска ехать в Пермь БЕЗ сопровождения взрослых? Если да, то какие нужны документы? Если нет, то подскажите, как мне попасть в Пермь (любым способом) без сопровождения взрослых? Желательно, чтоб не депортировали )

Ну а тогда можно ли в 17 лет проехать по России (В данном случае из Омска в Пермь) без сопровождения? Что для этого нужно сделать?

ДА
Джон Абрахам

При переездах внутри страны пограничного контроля нет (маршрут Омск - Пермь именно такой) . Достаточно тех документов, с которыми находитесь в Омске.