Инна Ушакова

Как избавиться от фингала? в домашних условияхили какими мазями пользоваться

Ли Иодо

вот так сразу и чтоб не было ничего - никак!! ! Нужно было сразу холодное приложить!
Идите в аптеку, спрашивайте, средств много есть, уменьшат отек, быстрее сойдет!! ! А чтоб не видно было, только тоналкой замазать)

To
Tosha

Как быстрее убрать синяки?

Конечно, чем быстрее принять меры и лечебные средства, тем быстрее вы избавитесь от полученного синяка. Во-первых, необходимо сразу после удара как можно скорее приложить холод к месту травмы. Это приводит к сужению сосудов и сдерживает растекание крови, а значит – синяк будет значительно меньших размеров. Хорошо для этого помогает лед. Только предварительно его нужно обвернуть какой-нибудь тканью, а не прикладывать непосредственно к коже, чтобы не получить обморожение. Если льда нет, прикладывается что-то холодное, имеющееся под рукой: бутылка с охлажденной водой, металлический предмет, мокрое полотенце и
т. п.

После 15-ти минутной холодной процедуры надо смазать место удара мазью, чтобы снять боль и припухлость. Рекомендуются мази с хорошим эффектом: «Гепариновая» (не менее 3раз в день травмы) , «Троксевазин» (сразу обильно намазывать каждые 2 часа – синяк сходит через день) . Можно использовать и другие вещества рассасывающего действия, содержащие гепарин, пентоксифиллин, гомеопатические препараты на основе арники (не менее 10%), снимающие боль и рассасывающие кровоподтеки. Хорошо зарекомендовали себя мази «Спасатель» , «Арника» , гели «Индовазин» , «Лиотон» . Быстро рассасывает синяки под глазами специальный гель «Синяк-офф» на основе пентоксифиллина и растительных вытяжек. Кроме того, он одновременно маскирует яркость синяка. Помогут и кремы или таблетки с содержанием витамина Р или же рутина («Аскорутин») .

Если вы, к примеру, в момент травмы находитесь там, где нет возможности быстро приобрести какой-либо из препаратов, но есть растения, вспомните о капусте, картофеле, подорожнике или полыни горькой. Как лучше применить – расскажем ниже, говоря о народных методах избавления от синяков под глазом.

Если вопрос об избавлении от синяка появился у вас на следующий день после удара, когда притока крови к больному месту уже нет, то лечение требует иных методов. В данном случае эффективным для рассасывания кровоподтека будет применение теплового воздействия на место травмы. Тут помогут обычные народные методы: нагретые песок или соль в мешочке и грелка. Однако единственное, о чем нужно помнить: начинать прогревание больного места можно лишь при полном исчезновении опухоли.

Народные методы

Вот несколько проверенных народных средств, чтобы удалить синяки от удара на лице.

*Очень действенным считается применение средств с пресноводной губкой бодягой. Можно купить в аптеке гель на ее основе или в виде порошка. Порошок растворяется в кипяченой воде (2:1) и накладывается на больное место. После высыхания хорошо промывается водой. Следите, чтобы бодяга не попала в глаза, т. к. она является сильно раздражающим средством.

*Быстро избавляет от синяка отвар из смеси напополам травы мать-и-мачехи и багульника. 2чайн. ложки смеси заливается 1стак. воды и кипятится минут 5, затем полчаса настаивается. Делаются примочки через каждые 2-3часа.

*Замороженная в равных частях водка с водой. Этим льдом как можно чаще протирается ушиб.

*Яичный желток смешивается с мукой, добавляется столовая ложка меда и масла растительного. Полученную густую кашицу используют в виде компресса на сутки.

*Свежий лист капусты способен предотвратить возникновение синяка: нужно его размять, чтобы появился сок, и приложить к месту удара.

*Лист подорожника имеет болеутоляюще и противовоспалительное свойство. Прикладывается в измельченном виде.

*Картофель. Соком клубня смачивается ватный тампон

Светлана Романихина

Фастумгель, Транксевазин

Артур

Прикладывай холод и мазью мажь.

Фа
Фарид

Гель бодяги.

Привет Alexandr

просто кепячёнов воды папить гдето чайника два и всё прайдёт ток надо просто кепячёной воды папить без чая сахара и тп