АМ
Анатолий Милкин

Как думаете, куда на самом деле делся труп Иисуса?

Смотрел док. фильм National Geographic: Что мы знаем об Иисусе? , хорошо все объясняется, но о пропажи трупа ничего путевого. Так как его "воскресение" видела только Мария Магдалина, может она все это организовала, чтобы повысить свой уровень среди учеников?

ОБ
Ольга Бессараб

Съели... С тех пор традиция и пошла - причастие...

Юр
Юрий

Теле Иисуса было захоронено вместе с телами других преступников. Иисус был лжепророком, а соответственно воскресать не мог. Мария магдолена по всем священ описаниям была легкого поведения женщиной.

АМ
Алексей Микешин

Парень не успел умереть. Он висел всего 6 часов. Его ученики помогли ему бежать . Он ушел туда же, куда в свое время сбежал Моисей - в Индию, штат Кашмир. Там и могила его.

ЮК
Юлия Куницына

а зачем гадать. .
он целую ночь находился в гробнице без охраны. туда любой войти мог и делать что угодно.

RS
Rishat Sharipov

У меня сомнения в том, был ли вообще Иисус? Почему нет ни одного скептического фильма? Боятся обидеть Ватикан и церкви? Всё же так мало всего что могло бы нам сказать что вообще жил такой человек и как он жил. Мне кажется, даже если жил подобный проповедник, всё что мы о нём знаем, это мифы. Образ так зарос мифами и верой людей, чтоу меня сомнения насчет того что вообще был такой человек. Сильно как-то мифологизирован. Поэтому трупа нет или валяется где-то труп всеми забытый, а миф живёт. Думаю, мифу не нужен реальный человек, иначе миф растаит, а церковники этого не хотят позволять. Куда приятнее думать, что было такое вот божественное существо, которо все отчего-то богом называют, хотя по сути это был человек, если и был вообще.

СП
Сергей Птира

погребен в твоей душе. Без сарказма и иронии.

ОТ
Овик Тадевосян

В те годы телевидения еще не было и Иисус не был так известен своему электорату.. .

Никто его не знал в лицо.. .

Паспортов тоже еще не было. .

Достаточно было переехать ( перебежать ) в другой город и... .

...лови ветра в поле. .

Иисус этим воспользовался.. .

..и жил долго в соседнем городе, женился, работал и умер своей смертью.. .

Археологи нашли его могилу ...

ОИ
Оксана Ивасюк-Наумова

По Библии после воскрешения Его видели многие

Например, Иоан. 20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! »

Во вторых, многих апостолов безжалостно казнили.
И кто даст свою жизнь за обман (если апостолы сознательно обманули народ) добровольно?

Так что здравии смысл против вашей лживой версии.

ТС
Татьяна Стрельникова

Иисус Христос по просьбе Его матери был похоронен в тайной могиле, в горах куда ученики перенесли тело. По предсказанию Сына Человеческого могила Христа в определенное время будет обнаружена людьми.

IK
Iren Korovina

Оно... вознеслось. Вместе с хозяином.

Ле
Лейсан

Он похоронен в Индии, и его мать там же.

Ев
Евгения

8. Вопрос:
Куда девалось его физическое тело?
(Тайны Высших Миров Тайны Божественных основ РАЗГОВОР С БОГОМ О НРАВСТВЕННОЙ ОСНОВЕ ПОВЕДЕНИЯ Иисус Христос)
Ответ Бога:
Физическое тело было разложено на атомы. Это было сделано специально, чтобы люди потом не пользовались, то есть. чтобы последователи Христа не создавали бы культ, а его враги не надругались над ним. После того, как наступила смерть, душа его отправилась к Нам. Цель Христа была – явить миру чудо. И это чудо состояло в оживлении его тела. До Христа ни одна душа не возвращалась на Землю сразу же после смерти да ещё в светящемся облике, который видели другие. Душа должна была явиться уже не в материальной оболочке, а в более тонкой, и в то же время она должна была оставаться видимой для людей. Раньше душа всегда появлялась на Земле через рождение, и физическое тело готовилось для этого девять месяцев.

А новое тело-оболочку надо было подготовить за три дня. Точнее, эта защитная оболочка, в которой душа должна была вторично опуститься на Землю, была подготовлена заранее, но душа Христа должна была за три дня научиться ею владеть, как владеет скафандром водолаз при опускании в глубины моря. Это тоже трудно. Ребёнок осваивает тело три года, а Христос новую оболочку – за три дня. В этом были трудности. Но это и явило чудо. Вторая оболочка была особая, не из физической материи. В ней была сконцентрирована очень мощная энергия, чтобы удержать лёгкую душу в плотной материи земного мира. Поэтому она вся светилась, и к Христу нельзя было сразу притрагиваться. Эта энергия могла убить человека.

Похожие вопросы
Зачем на самом деле Иисус пришел на землю? -->
В чём заключалась миссия Иисуса на самом деле?
А был ли Иисус Христос на самом деле? Ведь нет никаких доказательств.
У вас есть доказательства того, что Иисус на самом деле воскрес?
Произошло ли воскресение Иисуса Христа на самом деле?
Воскресение Иисуса Христа было ли оно на самом деле?
Кем на самом деле был Иисус? +
Кем был ИИСУС на самом деле?
Существовал ли на самом деле Иисус Христос?
Труп Иисуса выкрали апостолы?