Катерина Клеймёнова

Бог человеку дал свободную волю до потопа или после ? )

Ирина Румянцева

Бог дал свободу выбора человеку при сотворении. А выбор человека, соответственно, влияет и на его собственную волю, но ответственность за принятое им решение несёт он сам. А до потопа или после не имеет значения. Это было сказано при сотворении (Бытие 2:16-17).

Sergey

И до и после.

Анна Вишникина

С укусом запретного плода.

Анатолий Поляков

Где-то в 2000 году.

Веталий

А что Ной утонул, и Бог создал новых людей?

Мария Кравец

Во время) Хотя эта свобода ограничивалась площадью ковчега)

Аделина Нагимова

Нельзя дать то, чего нет. Это не подвластно даже богу.

Анюта Леписа

Экспедиция в неизвестное может закончиться по разному.

Денис Юдин

Изначально. При сотворении. Своей свободой воли Адам и Ева воспользовались не правильно, выбрав зло .