Катюска Скапашка

Это Павел что, типа на перевоспитание отдал Именея и Александра Сатане, на всегда ли, или же временно, а ???(См. стихи)

"Предать такого Сатане, во измождение плоти, да дух спасётся в День Господа Иисуса Христа !" (1Кор. 5:5)

"Из таких же вот есть и Именей, и Александр, которых я и предал Сатане, да накажутся за свою хулу! " (1Тим. 1:20)

Andrey Agafonov

Согласен.
"Вечность" пребывания в Аду (под Сатаной) - до признания Бога своим Родителем и обещания слушаться Его, а не Сатану.

Леонид Неповинных

"Предать сатане" - это фраза в терминологии Павла означает, изгнание из церкви.

Почему же навсегда? Если человек покается (отвернётся от своих плохих дел) , то пусть возвращается в Божью Церковь.