Энже

если с точки зрения перфекционизма подойти, то людям с сексуально непривлекательной внешностью сложнее найти партнера?

так же с точки зрения перфекционизма, иметь сильные чувства к партнеру.
не зря ли например любовь уходит? может это потому что все страшные? и генетически невкусные.
ггыы/

опять вы со своими голубями.

Инна Соловьева

Да нет, любовь уходит от надоедания людей друг другу. Чем разностороннее и сближенные люди тем дольше длиться любовь

Егор Слукин

с точки зрения перфекционизма "любить себя" сложнее всего ...)

Agap Тюряга Klaft

Любовь - способность все простить. Она навсегда.
Влюбленности (страсть или жажда общения) "приходят" и "уходят".
О сексуальности - "на каждый товар есть свой покупатель".
Просто каждый "хочет" свою (-его) .
Бывает, что просто "хочет".

Миша Розов

Красота в глазах смотрящего.

Евгения Григорьева

интересный вопрос !!!)))
я вот как раз считаю, что людям с сексуально привлекательной внешностью найти партнёра по любви и для любви = НАмного сложнее...)) )
и дело НЕ в том, что в патологической форме несовершенный результат данного поиска НЕприемлем.. .
...и потом.. . что такое сексуальная привлекательность = понятие оооооооооооочень относительное.. . для того, кто например, с моей точки зрения НЕпривлекателен, в этом смысле, всегда найдутся ТЕ, кто именно в собственном понимании данной привлекательности, посчитают человека, имеено сексуально привлекательным.. . )))
...и ещё, чем обширнне выбор, тем сложнее НЕошибиться в этом самом выборе !!!)))
а аспектов и с точки зрения мечтательности, и с точки зрения разумности = масса... в данном поиске, люди случается так "увлекаются", что это приводит к невротическим психическим отклонением.. . а отнюдь НЕ к верному выбору ...)))
а сами чувства к человеку.. . и возникают.. . и угасают.. . априори... и по сей день они НЕобьяснимы... хотя уже есть учёные, что определяют их как химические процессы.. . вот только жаль, что НЕкоторые в данном обьяснении забывают о человеческой духовности, о метущейся в наслаждениях и страданиях душЕ.. . и поверьте.. . это я НЕ о боге.. . а о самом человеке...)) )