Се
Сергей

Почему Бог в научно-техническом прогрессе и накуке более благоволит атеистам, чем верующим? Помолился-бац и изобретение?

Р.
Рушана ...

Сейчас начнётся.. .
- ВСЕ учёные верующие!
- Бохх благоволит своим малым!
- Сам дурак!

И прочие шедевры маразматиков...

Наталья

Атеисты не молятся))))))))))

Алексей Немтинов

Может быть потому, что его нет? Атеисты и не надеются на помощь того, чего нет, а пользуются тем, что есть - знания+умение их использовать.

Полина Давыденкова

знание движения атомов никак не влияет на силу веры, а атеистов Бог жалеет . пусть пока поиграют в песочницу, ведь они же дети

Сергей Бережной

Может потому, что у атеиста мусора в голове меньше.

С.
Славик. .

Это промысел Божий. А заключается он в том, что если скоро нельзя будет пить воду из под крана или свинцовый скафандр не сможет защищать от радиации, то может быть атеисты, создавшие этот прогресс, задумаются над порождением своих рук и своего мозга? Ну если не дойдет, то Бог опять что-нибудь пошлет на Землю для отрезвления от успехов.)))

Татьяна Фруктова

Это не так. Среди учёных, сделавших фундаментальные открытия, верующих гораздо больше, чем атеистов.
Л. Гальвани – физиолог, один из основоположников учения об электрическом токе;
А. Вольта – также один из основателей учения об электричестве;
Г. Мендель – августинский монах, основоположник генетики;
Ж. Дюма – основоположник органической химии;
С. Ковалевская – математик;
А. Попов – изобретатель радио;
Д. Менделеев – создатель периодической системы химических элементов;
П. Флоренский – священник, богослов, ученый- энциклопедист;
B. Вернадский – основоположник геохимии, биогеохимии, радиологии и учения о биосфере;
Э. Шредингер – один из создателей квантовой механики;
Б. Филатов – офтальмолог;
Л. Бройль – один из создателей квантовой механики;
Ч. Таунс – один из создателей квантовой электроники; и многие, многие другие.
Этот список ученых, среди которых ученые всех отраслей науки, – можно было бы продолжить на многих страницах.

Олеся Оборотова

ищите и найдете - закон касается всех.

Виталий Семенов

Бог заботится об всем человечестве и солнце светит всем.

Сергей Черкасов

Помолился- атеист?) )
вообще я бы сказал наука есть описания творения и как работает мир, "запущенный" Богом

Елена Панченко

встречный вопрос - почему же вы в таком случае, не благодарные и не отвечаете Богу взаимностью?

Baha Baha

В приведенном выше списке не хватает двух очень существенных имен ученых, верующих в Бога - Ньютон и Декарт.

Ольга

все изобретения у верующих в головах, они их просто объяснить внятно не могут