Алексей Щербаков

что приготовить на ужин, не дорого но вкусно!?? делитесь девчонки

Саша Хныкин

"ЛОДОЧКИ"(на 1 порцию) Творог разотри в блендере до однородной массы, добавь соль, перец, измельчённы чеснок. Полученную массу положи в половинку перца. Укрась кусочком салями, кружочками редиса, нарезанными оливками и веточкой петрушки.

Инна Ушакова

Оляля я мужской стате. Это ничего?
Эконом и вкусно это баклажаны с курицей по-пекински
Ингредиенты:
куриное филе; 600 г баклажаны; 3 шт перец болгарский; 1 шт яйца; 1 шт приправа для курицы; кунжутное масло; 1 ст. л соус чили сладкий; 2 ст. л сахар; 1 ч. л чеснок; 3 зубчика крахмал; бульон; 150 мл соль; перец; соевый соус - 1-2 ст. л.
Этапы приготовления:

1. Баклажаны очистить, нарезать крупными брусочками (толщиной 1,5-2 см) . Посолить, перемешать и поставить под груз.
2. Куриное филе нарезать тонкими полосками, посолить, поперчить, добавить соус чили, специи, кунжутное масло и яйцо. Тщательно перемешать и оставить мариноваться.
3. Перец нарезать крупными полосками. Чеснок – тонкими пластинами.
4. Баклажаны отжать, запанировать в крахмале, стряхивая излишки. Обжарить на растительном масле до золотистой корочки. Отложить в отдельную посуду.
5. Быстро обжарить перец. Отложить к баклажанам.
6. Обжарить, постоянно помешивая, курицу. Всыпать чеснок, добавить соевый соус.
7. Вернуть в сковороду баклажаны и перец, влить бульон, готовить до испарения жидкости.
Подавать, посыпав зеленью.
Пошаговые инструкции в картинках:

Приятного апетита!

Виктория Цеквава(Тыняная)

Адобо из курицы

курица (любые части, ) - 0,9 кг. , соевый соус (или терияки) - 50 мл, винный уксус 40 мл. , лавровый лист - 3 шт. , перец горошком - 0,5 ч. л. сахар 1 ч. л. , чеснок 4 зубчика, корень имбиря - 1,5 см, паприка 1 ст. л. , вода - 50 мл. , рстительное масло - 3 ст. л.

Приготовление:
чеснок крупно порезать, имбирь настругать по-мельче. Перец горошком раздавить.
Курицу порезать на кусочки (филе 3х3 см) , обжарить на раститеьном масле с двух сторон, добавить соевый соус, уксус, чеснок, имбирь, черный перец, паприку, сахар, лавровый листы и воду. Накрыть крышкой, тушить 30-35 минут. Подать с отварным рисом или картофелем

Анна Рагулина

Манты с картохой и мясом, куриный супчик или лапшу, пироги с капустой и рыбой Ну если совсем нет мяса, то овощной борщ или картошку потушите с грибами.... да еще можно много чего не из дорогих продуктов сделать и будет вкусно!

Валерия Митюшкина

Блинчики с творогом, вареньем, сгущёнкой

Юрий Якушев

КУРИНОЕ ФИЛЕ С АНАНАСОМ Филе куриной грудки отбить, посолить, поперчить, обвалять немного в майонезе. Выложить на противень, смазанный немного маслом. Поверху выложить кружочки ананаса или посыпать мелко нарезанным ананасом. посыпать сыром и выпекать в духовке 30-40 минут при 200 градусах. Ананас консервированный.

Алена Шумова

Я сегодня на ужин куриную печень готовила в сметанном соусе, пюре картофельное и салат из свежих овощей (помидоры, перец сладкий, красный лук, зелень).

Евгений Очагов

На смазанную и разогретую сковороду положить кусочки сыра, а сверху - куски батона.
Через пару минут подвигать, чтоб сыр не прилип, а ещё через пару минут - получится хрустящая румяная корочка. Сделайте обычный салат - и чем плох ужин?!