pe
petrovalv

хочу научится печь торты. какие торты посоветуете спечь первыми, что бы было несложно. Никогда еще ничего не пекла!!!

какие торты посоветуете спечь первыми, что бы было несложно. Никогда еще ничего не пекла!

НЕ ПИРОГИ А ТОРТЫ

Светлана Мариськина

Любое дело начинаем с начала. Идём постепенно: от простого к сложному, от низшего к высшему. Так несомненно добъёмся успеха, приобретём опыт, нужный в будущем и научимся самостоятельно творить новое. Купите сначала необходимое оборудование: разъёмную форму, можно силиконовую, кондитерский мешок с насадками для крема или шприц, кисти и лопаточки силиконовые для промазывания коржей, бумагу для выпечки.

Самое простое в приготовлении торта - пойти от основного рецепта. Возьмём рецепт песочного торта.
Для песочного теста нужны только мука, сахар, масло и яйца.
Песочное тесто достаточно универсально, и после того как вы сделали основной рецепт, вы можете добавить в тесто какао-порошок, натёртый шоколад, или шоколадные чипсы, или столовую ложку растворимого кофе для кофейного аромата, или кокосовой стружки для получения кокосового вкуса. Для придания коржам аромата корицы, в песочное тесто необходимо добавить 1 чайную ложку молотой корицы.
Или прибавление 1 столовой ложки мелко нарезанной корки апельсина или лимонной цедры придаст коржам цитрусовый аромат. Текстура песочного теста также может быть изменена при замене небольшой части муки рисовой мукой, которая придаёт коржам слегка хрустящие свойства.

Рецепт песочного теста. Ccылка

Песочный торт с масляным кремом (см. рецепт 360).

Набирайте каждый раз как хотите выпечь торт в поисковике: "Кенгис, Мархель" и кликайте на первую ссылку "Домашнее приготовление тортов, пирожных, печенья, пряников, пирогов". Освоив азы приготовления основных видов теста, Вы смелее будете менять рецепты по Вашему вкусу. Кремы найдёте по ссылкам, набрав Кенгис, Мархель крем, или заварной крем.

А лучше задавайте вопросы здесь. Новые советы людей - самое интересное до того как Вы проверите всё на личном опыте.

Екатeрина Иванова

Научитесь для начала печь кексы, печенье (домашнее) в небольших кол-вах, что бы понять, как то или иное тесто ведет себя в духовке, как работать с тестом и т. д. . А уже потом, переходите к коржам. Да и торты бывают не только из выпекаемых коржей.
Шарлотка и пр. ерунда - не торт.

Marina Braga

Начни с бисквита - это основа для любого бисквитного торта. Непросто, но если научишся его делать воздушным, тогда будет достаточно просачивать хорошенько коржи и менять кремы. В итоге будешь получать каждый раз новый торт.

In
Instyles

Мне больше всего нравится бисквитный торт. Надо научиться только печь бисквит, а крем и украшение, можно делать любое. Для бисквита потребуется 4 яйца, стакан сахара, ложка крахмала и 150-200 гр муки. Миксером взбиваем яйца с сахаром до густой пены, лучше конечно что бы яйца были из холодильника. Сахар надо добавлять не сразу а постепенно. Потом крахмал и когда всё это взбито, постепенно добавляешь муку и осторожно перемешиваешь до однородной массы. Выливаешь на смазанный маслом противень и ставишь в разогретую духовку выпекать. Как испечется, вынимаешь и даешь ему остыть. Делаешь сироп. Растворяешь в воде сахар, трёшь лимон, всё это кипятишь и пусть остынет. Потом этим сиропом пропитываешь корж, что бы он не был сухим. Ну а крем можно сделать любой. Самый простой пачка масла, банка вареной сгущёнки взбиваешь миксером. Если есть фруктовая эссенция то можно добавить в сироп для пропитки. В крем можно добавить ванилин.

Сергей Куликов

медовик или наполеон

Влад

шарлотку)
я её пекла лет в 13-14)

Владимир Кулаков

Самое простое Шарлотку с яблоками или манник.

Владимир Климов

вот рецепт моего первого торта. Очень просто готовить. Если крем покажется сложным, то его можно заменить просто сметаной смешанной с сахаром.
Это обычный рецепт пирога из продуктов, которые всегда под рукой. И начинку можно делать из любых фруктов, сухофруктов и других добавок.
Я делала порционные в силиконовых формах, но его можно делать в большой форме.
1/2 пачки сливочного масла (пачка 250 грамм)
1/2 стакана сахара
3 яйца
1 стакан муки
1/2 ч. ложки соды или 1 ч. ложку разрыхлителя

Масло комнатной температуры растереть с сахаром. Добавить яйца по одному, мешая. Добавить 1 стакан муки и погашеную соду или разрыхлитель. Тесто будет полужидким как сметана.
Я добавила фрукты, порезанные кусочками (яблоко, слива, абрикос)

Александр Гордеев

Шарлотка с яблоками!
1 стакан песка (если сахарная пудра, то меньше) высыпаем в 2 разбитых яйца, взбиваем миксером до белой пены, добавляем - понемногу! - стакан муки, за ней добавляем нарезанные кусочками яблоки, затем перекладываем в форму, смазанную сливочным или топлёным маслом и ставим в духовку на средний огонь. Печь около 25-40 минут, о готовности можно судить по запаху. И не бойтесь ошибиться, главное делать всё с любовью, любое блюдо это чувствует.
Вкусного чаепития!

Оксана Иванова

Если есть миксер, то очень легко сделать торт "Прага".
Тесто: 2 яйца, 1 стакан сахара, 1/2 банки сгущёнки, 1 стакан сметаны, 1 ч. л. соды, 1,5 стакана муки, 3-4 ст. ложки порошка какао.
Всё взбить миксером до однородной массы, добавляя продукты в той последовательности, в которой они написаны. Разделить на две части и испечь 2 коржа. Тесто полужидкое, поэтому печь надо в форме, минут по 15-20 каждый (проверить готовность с помощью спички) .
Крем: оставшиеся 1/2 банки сгущёнки смешать с 150-200 г мягкого сливочного масла и какао-порошком. Лучше тоже сбить миксером. Коржи охладить и смазать кремом. Сверху потереть шоколадку.
Если найдёте сгущёнку с какао, то никакого какао-порошка не надо. В тесто можно добавить полстакана орехов.

Елена

выбери рецепты где тупо смешать и вылить в форму и запечь надо )))
не связывайся сразу с желатином и дрожжами - опыт готовки нужен
будешь готовить бесквиты лучше вместо гашеной соды клади разрыхлитель для теста (белый порошок в пакетиках)
не берись за чизкейки - выглядит легко, на самом деле самое сложное блюдо

ну мой тебе совет для первого раза попробуй сделать бисквит, не оч толстый и не оч тонкий, сверху обмажь джемом и укрась кремом ( продается в банках с дозатором)
можно обмазать сгущенкой вареной и украсить косовой стружкой и другими кондитерскими посыпками

потом когда опробуешь как печь торты в твоей духовке, сделай многослойный бисквитный тортик, потом попробуй крем сама сделать ,
укрась верх бисквита консервированными фруктами
можешь просто шоколадом облить - будет что то вроде чародейки

а вы зря от пирогов отказываетесь... торты иногда оч жирные и калорийные... .
а пирог можно так приготовить что будет выглядеть как торт или даже лучше

Евгения Денисенко

самые сложные торты - это из бисквитного песочного и слоёного теста... трудоёмкий процесс взбивания яиц, крошения рубления сто раз перекатывания в слойке.... в общем на мой взгляд.
самый лёгкий думаю будет торт такой :
растопить пачку маргарина на слабом огне, далее влить туда стакан кефира, стакан сахара, размешать, всыпать муку частями до некрутого теста консистенции густой сметаны, в конце добавить чайную ложку соды.... влить в смазаную маслом и посыпаную манкой форму полученное тесто и в духовку... готовый корж разрезать на два, промазать масляным кремом (масло и сгущёнка) , можно чем угодно украсить и добавить в прослойку между коржами (фрукты, изюм, орехи, чернослив) , посыпать тёртым шоколадом или кокосовой стружкой... бока торта заровнять крошкой...